«Заря» планирует единственный показ фильма о «Гражданской обороне»

Фото из архива «Нового Калининграда.Ru»
Фото из архива «Нового Калининграда.Ru»

3 декабря в калининградском кинотеатре «Заря» пройдёт единственный показ документального фильма «Здорово и вечно» режиссёров Натальи Чумаковой и Анны Цирлиной, посвящённого ранним годам деятельности группы «Гражданская оборона» и её лидера Егора Летова. Об этом «Афише Нового Калининграда.Ru» рассказал арт-директор кинотеатра Артём Рыжков.

По его словам, возможность показать калининградцам эту картину появилась благодаря пользователям соцсетей. «К нам обратились несколько людей с вопросом об этой ленте, и мы устроили клич в „Фейсбуке*“ и „Вконтакте“ с целью понять, нужна ли она горожанам. Узнав, что да, мы сообщили, сколько билетов нам надо продать до конкретной даты, чтобы суметь фильм привезти», — пояснил Рыжков, добавив, что необходимое число продаж было достигнуто.

Как сообщает официальный сайт картины, в её основу легли съёмки, сделанные участниками «Гражданской обороны», интервью с людьми, принимавшими активное участие в судьбе группы на начальном этапе, редкие архивные кадры. Фильм был снят на личные деньги Натальи Чумаковой, являющейся вдовой Летова, а также при помощи краудфандинга, пишет «Афиша. Волна».

Подробнее о картине — в «Афише Нового Калининграда.Ru».

* Facebook — Социальная сеть признана в России экстремистской Тверским судом города Москвы. Запрещена и заблокирована в РФ

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Самое читаемое:

[x]