«Улыбаемся и машем!»: главные премьеры недели в кино

История неудачного похищения великовозрастного ребенка, дежурная драма для сентиментальных барышень, крепко сбитая анимация от «DreamWorks» и расклеивающийся на ходу хоррор от создателей всего – «Афиша Нового Калининграда.Ru» пытается угадать содержимое фильмов по их трейлерам.

«Несносные боссы 2» (Horrible Bosses), комедия, США
Режиссер: Шон Андерс
В ролях: Джейсон Бейтман, Джейсон Судейкис, Чарли Дэй, Дженнифер Энистон, Кевин Спейси, Джейми Фокс, Крис Пайн, Кристоф Вальц

Вторая попытка трёх офисных моллюсков изменить судьбу и стать властителями мира. Ну или хотя бы собственных жизней. На этот раз парни решают заняться киднеппингом, но, как это часто бывает с придурками, очень быстро жертва преступного замысла становится его руководителем. Впрочем, заезженная сюжетная линия — не единственная проблема этого фильма. И если главным грехом первых «Несносных боссов» была общая несбалансированность, то настоящим бичом второй стали дурацкие гэги с бородами, тянущимися из прошлого десятилетия. Получилось пошло, вторично и откровенно скучно. Право слово, ребята из актерского списка заслуживают лучшего. Ну, может, кроме Бейтмана, Судейкиса и Дэя.

«Третья персона» (Third Person), драма, Великобритания, США, Германия, Бельгия 
Режиссер: Пол Хаггис
В ролях: Лиам Нисон, Мила Кунис, Эдриан Броуди, Оливия Уайлд, Джеймс Франко, Моран Атиас

Лента, сильно напоминающая киноальманах, объединяет сразу три истории любви, которые разворачиваются в трех разных городах. Практически все её герои одинаково печальны и по-своему несчастливы и на протяжении двух с лишним часов заняты попытками наладить свое неблагополучное существование. Согласно тонкому замыслу режиссера, ключевая нить, сводящая воедино все сюжетные перипетии, проявляется в самом конце, но дотерпеть до него смогут лишь зрители с тонкой душевной организацией. Костюмчик-то ладно скроен и крепко сшит, но вот лекала несколько устарели. В среднем за год появляется от одной до двух работ, похожих друг на друга как две капли воды и отличающихся лишь актерским составом и драматичностью историй, а законодателем моды в жанре по-прежнему остается «Сука-любовь» Алехандро Гонсалеса Иньярриту

«Пингвины Мадагаскара» (Penguins of Madagascar), мультфильм, США
Режиссеры: Эрик Дарнелл, Саймон Дж. Смит

Вам было мало коротких эпизодов с пингвинами в трех частях «Мадагаскара»? Ок, держите полнометражный спин-офф, посвященный только и исключительно приключениям квартета этих... мм… птиц. Шкипер, Ковальски, Рико и Прапор спасают мир от щупальцев злобного осьминога! На самом деле, большую часть экранного времени черно-белые персонажи вынуждены искать выход из дурацких положений, которые сами же и создают. Анимационный ситком студии «DreamWorks» хоть и рассчитан на самых маленьких зрителей, наверняка не оставит равнодушными и их родителей. Неплохой сюжет, отличная картинка, масса аллюзий и даже пара-тройка шуток, рассчитанных на взрослую аудиторию, – создатели постарались, чтобы каждый из зрителей остался довольным. Так что, как говорится, улыбаемся и машем!

«Джезабель» (Jessabelle), триллер, США
Режиссер: Кевин Гротерт
В ролях: Сара Снук, Джоэль Картер, Марк Веббер, Дэвид Эндрюс

От продюсеров фильмов «Паранормальное явление», «Астрал», «Синистер» и «Судная ночь». Дальше трейлер можно не смотреть — примерно понятно, что нас ждет ворох клише, из которых эти самые продюсеры попытались слепить нечто новенькое. Вынужденная передвигаться на инвалидной коляске девушка переезжает в дом своего отца, находит там видеокассеты с предсказаниями своей умершей матери, заводит приятеля и отправляется с ним раскапывать свою собственную могилу. Непременно ночью. Непременно при свете луны. Предсказуемость поворотов сюжета, бедноватая игра бледноватых актеров — «Джезабель», судя по всему, просто продолжает список нескладных хорроров, которые пугают не собственно киноматериалом, а скорее его не слишком удачным воплощением.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]