«Универсальное возвращение»: фоторепортаж «Афиши Нового Калининграда.Ru»

«Универсальное возвращение»: фоторепортаж «Афиши Нового Калининграда.Ru» «Универсальное возвращение»: фоторепортаж «Афиши Нового Калининграда.Ru» «Универсальное возвращение»: фоторепортаж «Афиши Нового Калининграда.Ru» «Универсальное возвращение»: фоторепортаж «Афиши Нового Калининграда.Ru» «Универсальное возвращение»: фоторепортаж «Афиши Нового Калининграда.Ru» «Универсальное возвращение»: фоторепортаж «Афиши Нового Калининграда.Ru» «Универсальное возвращение»: фоторепортаж «Афиши Нового Калининграда.Ru» «Универсальное возвращение»: фоторепортаж «Афиши Нового Калининграда.Ru» «Универсальное возвращение»: фоторепортаж «Афиши Нового Калининграда.Ru» «Универсальное возвращение»: фоторепортаж «Афиши Нового Калининграда.Ru» «Универсальное возвращение»: фоторепортаж «Афиши Нового Калининграда.Ru» «Универсальное возвращение»: фоторепортаж «Афиши Нового Калининграда.Ru» «Универсальное возвращение»: фоторепортаж «Афиши Нового Калининграда.Ru» «Универсальное возвращение»: фоторепортаж «Афиши Нового Калининграда.Ru» «Универсальное возвращение»: фоторепортаж «Афиши Нового Калининграда.Ru» «Универсальное возвращение»: фоторепортаж «Афиши Нового Калининграда.Ru» «Универсальное возвращение»: фоторепортаж «Афиши Нового Калининграда.Ru» «Универсальное возвращение»: фоторепортаж «Афиши Нового Калининграда.Ru» «Универсальное возвращение»: фоторепортаж «Афиши Нового Калининграда.Ru» «Универсальное возвращение»: фоторепортаж «Афиши Нового Калининграда.Ru»
В минувшую пятницу вся модная публика города погружалась в атмосферу начала двухтысячных: для них вновь свои широкие двери открыл когда-то самый солидный клуб Калининграда - «Универсал». Поднималась по бесконечным лестницам, толкалась в баре и слушала Supafly Inc «Афиша Нового Калининграда.Ru».

В последний день сентября калининградским тусовщикам был вновь презентован один из самых известных клубов города. Впервые он открылся в 1996 году, но с тех пор пережил большое количество перевоплощений: там проводили и рок-концерты и джем-сейшены, в клубе играли пианисты и электронщики, тусовались миллионеры и студенты. Заезжих столичных селебрити приглашали отдыхать именно сюда. Кроме того, здесь раньше было казино и ресторан. 

Нынешний «Универсал», как показалось на первый взгляд, никаких принципиальных изменений не претерпел: косметический ремонт, но всё тот же большой зал, длинная, опасная для многих гостей определённой кондиции, лестница, уютные чил-ауты и красные диваны. 

Людей на открытие клуба пришло действительно очень много: давка, но не истеричная, а весьма флегматичная, была в ту ночь везде, даже на улице у входа.  Обещанные звёзды клубной музыки дуэт Supafly Inc из Великобритании должны были выйти на сцену лишь к двум часам ночи. Грустные фотографы подтягивались к сцене, а публика неспешно перемещалась по клубу в поисках знакомых, танцевали единицы.

В бар достояться так и не получилось: раздражённый и задёрганный бармен, окружённый толпой народа, не справлялся с наплывом уважаемых людей. Поизучав себя в отражении зеркал бара минут 40, редактор «Афиши Нового Калининграда.Ru» отправилась ожидать обещанных звёзд на бархатный диван в нише около сцены. Мимо пронеслась напуганная официантка: «Девушка, а через вас можно заказ сделать, а то в бар не попасть?». «Да, что вы?! Смотрите, что вокруг происходит, у нас столик ушёл! Я попробую позвать вашу официантку, но не уверена» - добродушно поделилась сотрудница клуба. 

Заказ, конечно, никто так и не принял, да уже было и не надо, на сцену вышли Supafly Inc: колоритный чернокожий вокалист в классических туфлях и растаманской кепке Andrew Tumi (One) и диджей Panos Liassi (Mister P). Оторваться от этих харизматичных ребят было уже невозможно. Конечно, они исполнили свой главный клубный хит Let's Get Down и многое другое. 

Девушки в зале просто расцветали, когда очаровательный вокалист удостаивал их взглядом или жестом. Позже к нему на сцене поочерёдно присоединялись танцоры Go-Go: девушки в коротких чёрных шортах и юноши в рваных трико – недавно взятые на работу сотрудники клуба, для которых проводился целый кастинг. Но, по мнению «Афиши Нового Калининграда.Ru», их наличие в этот вечер на сцене было совсем не обязательным: Supafly прекрасно справлялись и сами.

Уже не юные тусовщики помнят «Универсал» дорогим клубом, где взрослые респектабельные мужчины тратили деньги на красивых девушек. Остальные туда только мечтали попасть. «Универсал» был символом красивой жизни по-калининградски. Позже публика становилась всё проще. Нынешнее руководство клуба желает вернуть первую атмосферу и солидный контингент, приглашая европейских клубных звёзд, и, судя по такому сильному началу, у них это может получиться. Правда, с баром нужно что-то делать… 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]