Дождь, ветер, огонь: в Зеленоградске открылся чемпионат фейерверков

Дождь, ветер, огонь: в Зеленоградске открылся чемпионат фейерверков Дождь, ветер, огонь: в Зеленоградске открылся чемпионат фейерверков Дождь, ветер, огонь: в Зеленоградске открылся чемпионат фейерверков Дождь, ветер, огонь: в Зеленоградске открылся чемпионат фейерверков Дождь, ветер, огонь: в Зеленоградске открылся чемпионат фейерверков Дождь, ветер, огонь: в Зеленоградске открылся чемпионат фейерверков Дождь, ветер, огонь: в Зеленоградске открылся чемпионат фейерверков Дождь, ветер, огонь: в Зеленоградске открылся чемпионат фейерверков Дождь, ветер, огонь: в Зеленоградске открылся чемпионат фейерверков

В субботу, параллельно с празднованием Дня города в Зеленоградске, там открылся Международный чемпионат фейерверков. В первый день чемпионата, который проходит весь сентябрь, выступили команды Словакии и Латвии. Первая группа пиротехников запомнилась зрителям масштабом салютов, а латыши применили другую тактику — всё их выступление проходило под русские песни.

В прошлом году главным испытанием для гостей фестиваля стал транспорт — электрички буквально брали штурмом. К нынешнему празднику организаторы подошли более внимательно, были пущены дополнительные поезда, и до самой поздней ночи в Калининград ходили автобусы.

Зато в этом сентябре чуть подпортила впечатление погода: весь день лил холодный дождь, а штормовые волны не позволяли зрителям смотреть за фейерверками с пляжа. Впрочем, к первому же залпу дождь стих, а после завершения выступления команды из Латвии потеплело. 

Другие участники чемпионата выступят на променаде Зеленоградска 9, 16, 23 и 30 сентября — впереди ещё пиромузыкальные шоу команд из Нидерландов, Болгарии, Португалии, Хорватии, Казахстана, Испании. А завершит чемпионат выступление российской сборной.

Фото, видео — Алексей Милованов, «Новый Калининград.Ru».

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]