Подводная лодка у Музея Мирового океана отметит свое 45-летие

Фото предоставлено пресс-службой музея
Фото предоставлено пресс-службой музея

Во вторник, 24 декабря, подводная лодка «Б-413», пришвартованная у набережной Петра Великого, отметит свой сорок пятый юбилей. С утра у субмарины пройдет торжественное построение, после которого гости смогут принять участие в экскурсии по легендарной лодке. Об этом «Афише Нового Калининграда.Ru» сообщили в пресс-службе Музея Мирового океана.


В построении, которое начнется в 8:45, примут участие курсанты, сотрудники музея, а также ветераны Военно-морского флота. Помимо экскурсии, после торжественной части все желающие смогут побеседовать с автором книги «По следам балтийского подплава» Сергеем Гуровым. В музее добавили, что это последний день рождения лодки на ее теперешнем месте: весной следующего года она будет перешвартована к месту строительства нового музейного объекта, которым станет военно-морской комплекс.

Подводная лодка «Б-413» был построена в 1968 году на Ново-Адмиралтейском судостроительном заводе в Ленинграде. Летом 1990 года, после двадцати лет службы в составе Северного флота, лодка была переведена на Балтику, а 1 июля 2000 года состоялась её торжественная передача Балтийским флотом Музею Мирового океана. 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Самое читаемое:

[x]