Историко-художественный музей устроит инсценировку битвы при Рудау

Фото g2tour.com.
Фото g2tour.com.
В Калининградском областном историко-художественном музее 26 февраля с 14:00 до 17:00 пройдет рыцарское шоу с участием клубов исторической реконструкции Калининграда и области.

Как сообщили в пресс-службе музея, программу откроет рассказ об истории рыцарства и Немецком ордене, а также показательные бои военно-исторических клубов «Инстербург» и «Бранденбург». Кроме того, гостей праздника познакомят со старинными ремёслами и проведут экскурс в историю фехтования, а также расскажут о рыцарских доспехах.

Кроме того, в рамках праздника среди гостей мероприятия пройдет детский турнир по фехтованию на мягких мечах, стрельба из арбалета, посвящение в рыцари, прохождение под копьем, скакалки, удержание мяча и топора.

В финале мероприятия во дворе музея пройдёт инсценировка битвы при Рудау, которое произошло 17 февраля 1370 года между войсками Тевтонского ордена и Великого княжества Литовского близ деревни Рудау, располагавшейся севернее Кёнигсберга. В ходе битвы войско Великого княжества Литовского потерпело поражение, но при этом Тевтонский орден понёс серьёзные потери.

Адрес музея: г. Калининград, ул. Клиническая, 21,
Телефон для справок: 45–38–44.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Самое читаемое:

[x]