В Калининграде началась кампания по сбору средств для арт-пространства «Ворота»

Фото — Алексей Милованов, «Новый Калининград.Ru».
Фото — Алексей Милованов, «Новый Калининград.Ru».
Все новости по теме: Культура

В Калининграде в четверг начата краудфандинговая кампания, цель сбора средств — продолжение деятельности арт-пространства «Ворота» в Закхаймских воротах. Пожертвования собираются через региональный некоммерческий благотворительный фонд местных сообществ «Калининград».

Как отмечается на странице сбора средств, деньги необходимы на уплату аренды Центру стандартизации и метрологии, у которого Союз фотохудожников Калининградской области арендует помещение в Закхаймских воротах.

«Мы считаем, что следующий платёж по аренде должен включить средства, непосредственно переданные на эту цель горожанами, поскольку мы бьёмся за «Ворота» именно как за уникальную открытую общественную площадку. Мы чувствуем вашу поддержку и не сомневаемся, что дело нужно довести конца, — отмечается в описании кампании по сбору средств. — Теперь у всех появилась возможность продемонстрировать нашу любовь к «Воротам» посильной материальной поддержкой. Все собранные средства сразу пойдут целевым образом на платежи по аренде. Мы показали, на что способны, слово теперь за вами. Мы верим в вас так же, как вы верите в нас».

Сбор средств осуществляется до следующего четверга, 15 июня. Внести пожертвования можно при помощи банковской карты, при помощи онлайн-сервисов ряда банков или банковской платёжной квитанцией.

Напомним, на минувшей неделе арт-площадка «Ворота», работавшая с 2013 года, закрылась ввиду позиции собственника, распоряжающегося Закхаймскими воротами. Позднее представители Союза фотохудожников Калининградской области заявили о достижении договорённости с арендодателем и перехода переговоров «в нормальный рабочий процесс разрешения в рамках договорных отношений».

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Самое читаемое:

[x]