Варяг из Дании: в Калининградском зоопарке поселился орангутан Бенджамин

Варяг из Дании: в Калининградском зоопарке поселился орангутан Бенджамин Варяг из Дании: в Калининградском зоопарке поселился орангутан Бенджамин Варяг из Дании: в Калининградском зоопарке поселился орангутан Бенджамин Варяг из Дании: в Калининградском зоопарке поселился орангутан Бенджамин Варяг из Дании: в Калининградском зоопарке поселился орангутан Бенджамин Варяг из Дании: в Калининградском зоопарке поселился орангутан Бенджамин Варяг из Дании: в Калининградском зоопарке поселился орангутан Бенджамин Варяг из Дании: в Калининградском зоопарке поселился орангутан Бенджамин Варяг из Дании: в Калининградском зоопарке поселился орангутан Бенджамин Варяг из Дании: в Калининградском зоопарке поселился орангутан Бенджамин Варяг из Дании: в Калининградском зоопарке поселился орангутан Бенджамин Варяг из Дании: в Калининградском зоопарке поселился орангутан Бенджамин Варяг из Дании: в Калининградском зоопарке поселился орангутан Бенджамин Варяг из Дании: в Калининградском зоопарке поселился орангутан Бенджамин Варяг из Дании: в Калининградском зоопарке поселился орангутан Бенджамин Варяг из Дании: в Калининградском зоопарке поселился орангутан Бенджамин Варяг из Дании: в Калининградском зоопарке поселился орангутан Бенджамин Варяг из Дании: в Калининградском зоопарке поселился орангутан Бенджамин Варяг из Дании: в Калининградском зоопарке поселился орангутан Бенджамин Варяг из Дании: в Калининградском зоопарке поселился орангутан Бенджамин Варяг из Дании: в Калининградском зоопарке поселился орангутан Бенджамин Варяг из Дании: в Калининградском зоопарке поселился орангутан Бенджамин Варяг из Дании: в Калининградском зоопарке поселился орангутан Бенджамин
Все новости по теме: Жизнь животных

В Калининградском зоопарке активно обустраивается новый жилец — орангутан Бенджамин, прибывший поздно вечером во вторник из Дании в качестве пары для самки по кличке Нона. Бенджамина везли из зоопарка датского Ольборга в большой транспортировочной клетке в отапливаемом микроавтобусе. Не обошлось и без приключений — на польской стороне границы из-за отсутствия у датчан одного из сопроводительных документов орангутан провёл около 8 часов. Но всё закончилось хорошо, и теперь Бенджамин обустраивается в новом доме.

«Спасибо полякам за терпеливое ожидание недостающего документа, а нашим службам — за поистине молниеносное оформление и то, как они нам помогали во всем!» — отметила директор зоопарка Светлана Соколова на своей странице в «Фейсбуке*».

Напомним, в конце июня в Калининград из Москвы гражданским самолетом доставили двадцатиоднолетнюю самку Нону с пятилетним детёнышем Цезарем. Специально для орангутанов в «Тропическом доме» было подготовлено три новых вольера: два зимних и один уличный. Во всех вольерах установлены автоматические поилки, повешены настоящие канаты, корзинки и гамаки. «Афиша Нового Калининграда.Ru» в начале лета уже успела всё опробовать до приезда новых жильцов.

Впервые орангутаны появились в Калининградском зоопарке летом 1983 года. Тогда из голландского зоопарка Вассенаар в Калининград привезли самца по кличке Бадут и самку Сипору.

Фото — Виталий Невар

* Facebook — Социальная сеть признана в России экстремистской Тверским судом города Москвы. Запрещена и заблокирована в РФ

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]