Празднование 20-летия швартовки НИС «Витязь»

Место проведения: Музей мирового океана

Фото из архива «Нового Калининграда.Ru»

Каждого двадцатого посетителя НИС «Витязь», 12 июля ждёт небольшой памятный сувенир. Праздник начинается с 11.00. В 14.00 приглашаем на открытие выставки, которое пройдёт на палубе Витязя. Кроме этого, наших маленьких гостей на территории музея ждёт весёлый аттракцион – батут.

В День города легендарный корабль науки покажет историю в фотографиях о том, как создавался Музей Мирового океана, неотъемлемой частью которого он является, а современная графика и живопись расскажут об открытиях, сделанных научным судном.

Инсталляция, расположившаяся в кают-компании, позволит заглянуть на дно Марианской впадины и увидеть её обитателей. Живая музыка на палубе, возможность посидеть за столиком на открытом воздухе и выпить прохладительный напиток или чашку чая – всё это специально для вас 12 июля в день 20-летия швартовки и в день города на борту судна, чьим именем названа целая эпоха в науке.

Сегодня «Витязь» является не просто ведущим объектом музея, он корабль, с которого начинался единственный в России комплексный морской музей, он судно - легенда, корабль, объединивший в далёкие послевоенные годы народы разных стран и континентов. Его история – это увлекательная книга. Листая её страницы, вы узнаёте удивительную судьбу корабля, вывозившего беженцев из Кёнигсберга, открывшего Марианскую впадину и новый морской вид живых организмов «погонофоры», «подарившему» нам сайру и пережившего 11 лет забвения. Вы узнаёте о его новом рождении, о титанической работе по восстановлению НИС «Витязь».


Комментарии к новости

Другие материалы в рубрике

Светлогорская марина, или Невезучий яхтинг

Яхтингу в Калининграде удивительно не везет. Может быть, место проклятое. А может быть, потому что судьба его в руках политических прожектеров и воров.