Калининградец завоевал две медали Первенства России по гребле на байдарках и каноэ

Андрей Андреев. Фото kld-sport.ru

Калининградский спортсмен Андрей Андреев завоевал две медали на Первенстве России по гребле на байдарках и каноэ, которое состоялось в Казани. Как сообщает в понедельник региональное агентство по спорту, гребец занял второе место на дистанции в 5000 метров и третье — на дистанции в 500 метров.

Объединённый турнир, первенство страны и всероссийские соревнования проходили на водах Центра гребных видов спорта на озере Средний Кабан в Казани с 13 по 18 августа. В заездах приняли участие свыше 300 ведущих гребцов из 15 регионов России. В полукилометровых заездах на старт вышли 70 участников. В результате напряженной борьбы калининградского спортсмена Андрея Андреева опередили гребцы из Липецка и Ростова, разница между третьим и первым результатом составила 1,5 секунды.

На пятикилометровой дистанции, которая, по сообщению агентства, является излюбленной дисциплиной нашего байдарочника, за звание чемпионов боролись 65 человек. На старте калининградца закрутило в сутолоке соперников, и поэтому второй результат с небольшим отставанием от лидера тренера нашей команды считают успехом.

Напомним, что ранее сборная Калининградской области по гребле взяла три медали на Чемпионате России по прибрежной гребле. А в конце июня калининградские спортсмены завоевали две серебряные и две золотые медали на Чемпионате России по академической гребле.