В Калининграде состоится экологическая акция «За чистое море!»

Фото из архива «Нового Калининграда.Ru»
Фото из архива «Нового Калининграда.Ru»
В пятницу, 26 сентября, Музей Мирового океана приглашает жителей и гостей региона принять участие в традиционной экологической акции «За чистое море». Об этом корреспонденту «Акватории Нового Калининграда.Ru» рассказали в пресс-службе учреждения.
Во Всемирный День моря Музей Мирового океана традиционно проводит региональную экологическую акцию «За чистое море». Как пояснили в пресс-службе, целями этой акции являются привлечение внимания к вопросам экологии и охраны Балтийского моря и его побережья, воспитание бережного отношения к морю и его обитателям, а также очистка побережья от мусора.

Участники акции соберутся в 9:30 у главного корпуса Музея Мирового океана, где состоится торжественное открытие акции. А затем на автобусах отправятся на побережье Балтийского моря в город Балтийск. Уборка мусора начнется от памятника императрице Елизавете в 11:00—11:30 и продлится около двух часов. Затем в 14:00 участников ждет подведение итогов, где отметят участников, собравших больше всех мусора, а также обладателей самых оригинальных находок.

В учреждении также сообщили, что продолжается еще одна акция по утилизации батареек и аккумуляторов. Ящики расположены у касс музея в Главном корпусе, Военно-морском центре, ЭВК «Морской Кёнигсберг-Калининград» и «Пакгауз», во Фридрихсбургских и Королевских воротах.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Самое читаемое:

[x]


Cобытия