Калининградец стал третьим на первенстве РФ по гребле на байдарках и каноэ

Спортсмен детско-юношеской спортшколы «Морская школа» Андрей Андреев завоевал бронзовую награду на юниорском первенстве страны, которое прошло в конце апреля на озере Старая Кубань в Краснодаре. Об этом корреспонденту «Акватории Нового Калининграда.Ru»сообщили в пресс-службе регионального агентства по спорту.

В соревнованиях приняли участие около 250 гребцов из 26 регионов России. На олимпийской дистанции в 1000 метров спортсмен из Калининградской области вместе с представителями Архангельска, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга в составе сборного экипажа байдарки-четвёрки показал третий результат. Экипаж калининградского гребца уступил ровно секунду второй лодке и почти три секунды первой.

Как отметили в агентстве по спорту, в конце мая участники этой регаты вновь соберутся в Краснодаре, чтобы определить состав сборной для участия в крупных международных турнирах, в том числе первенстве Европы в Португалии.

Напомним, что в апреле калининградские гребцы в личном зачете завоевали три золотых медали и одну бронзовую, а также выиграли эстафету в командном зачете на соревнованиях на эргометре.