Калининградец завоевал 2 медали на первенстве РФ по гребле на байдарках и каноэ

Фото с сайта kld-sport.ru

Калининградский спортсмен детско-юношеской спортшколы «Морская школа» Андрей Андреев завоевал две медали на первенстве России по гребле на байдарках и каноэ. Как рассказали корреспонденту «Акватории Нового Калининграда.Ru» в региональном агентстве по спорту в понедельник, гребец завоевал «бронзу» на дистанции 500 и 5000 метров.

Соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди спортсменов не старше 19 лет проходили в Саратовской области на озере Сазанка. В них приняло участие свыше 250 гребцов из 25 регионов России.

Калининградец Андрей Андреев на дистанции в 500 метров добрался до финала «А», где чуть меньше секунды уступил гребцам из Московской области и Краснодарского края, заняв третью строку турнирной таблицы. На дистанции в 5 километров калининградец также стал третьим вслед за противниками из Свердловской области и Санкт-Петербурга.

Напомним, что Андрей Андреев в конце апреля завоевал бронзовую награду на юниорском первенстве страны по гребле на байдарках и каноэ, которое прошло на озере Старая Кубань в Краснодаре.