Калининградцы завоевали пять медалей на соревнованиях по адаптивному плаванию

Фото kld-sport.ru

Калининградские пловцы региональной комплексной адаптивной ДЮСШ олимпийского резерва завоевали четыре бронзовых и одну серебряную медали в соревнованиях среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и глухих, которые проводились в Республике Башкортостан. Об этом корреспонденту «Акватории Нового Калининграда.Ru» рассказали в региональном агентстве по спорту.

В соревнованиях всероссийского масштаба среди людей с ограниченными возможностями на призы Олимпийского чемпиона по плаванию Вениамина Таяновича и этапе Кубка России, прошедших с 21 по 23 октября на водах салаватского бассейна «Алмаз», приняло участие около 270 пловцов из трёх десятков регионов Российской Федерации. Второе место в плавании на спине на дистанции 100 метров завоевал Борис Ведерников, а на дистанции в 50 метров стал третьим Михаил Кириллов. Анастасия Деревцова и Дарья Подлобко завоевали три бронзовых медали в стиле баттерфляй на дистанции 100 метров.