Образ жизни


TRUE BUNA: «На улицах появятся забытые герои мира»

Утром 1 февраля в центральной части города на остановках и зданиях калининградцы могли увидеть огромные чёрно-белые  плакаты с изображением Гагарина, Жукова, Сахарова, Высоцкого и Ельцина. Каждый рисунок сопровождался загадочной подписью True Buna и пятиконечной звездой. Выяснить суть акции удалось обозревателю «Афиши Нового Калининграда.Ru» непосредственно у идейного лидера творческого союза.

«Рабанья, трабанья, тарик-терикон!»

Ежедневно по много раз в день  на сцене  областного музыкального театра на Бассейной  восклицает  таинственный Джинн  и свершаются чудеса и великие перемены!


Музыкальному театру на Бассейной исполнилось десять лет!

Уважаемые зрители! Нашему театру исполнилось десять лет!  Все эти непростые, но счастливые в творческом  отношении годы мы ощущали, вначале Ваш интерес, затем внимание и, наконец, Вашу любовь к одному из самых молодых  музыкальных театров в России.


Без них нет музыки и пенья!

Десять театральных сезонов  Калининградского областного музыкального театра  отмечается в эти уходящие дни года  и театром и, уверен, теми, кто любит этот театр.


Немецкий камерный оркестр Берлин выступит в Калининграде с программой "МОЦАРТ"

Немецкий камерный оркестр Берлин  выступит перед калининградскими зрителями  Драматическом театре  31 января 2011 года.

Юбилей состоялся, работаем дальше!..

Прошло десять театральных  сезонов, афишу украсили  знаменитые оперы, оперетты и мюзиклы, постановочная команда  московского «Гкеликон-опера» во главе с Народным артистом России Дмитрием Бертманом  творчески поработала  со все время набирающим мастерство  коллективом  калининградцев, но  первый спектакль, как первая любовь,  не забывается, он живет,  он  радует.


Шоу, драма,рок-опера и музыкальная комедия...

Конечно, театр не супермаркет, но и сюда народ ходит с правом выбора и с надеждой найти то, что по сердцу... Калининградский областной музыкальный театр на Бассейной, исповедующий многожанровость, располагает весьма разнообразным репертуаром и даже вторая половина октября явно свидетельствует об этом.

Пять примет уникальности Калининградского областного музыкального театра на Бассейной

В канун празднования десятого юбилейного театрального сезона, хочется  сформулировать эти пять примет.


Октябрь - время комедий!

Всякий из нас понимает:  осень пора обычно грустная, склоняет людей к сплину и  к размышлениям разного рода о житье-бытье... Понимая это, театр старается, как может только театр, повлиять на настроение людей, а в данном случае своих зрителей. Именно поэтому вся неделя с 8-го по 16-е октября  отдана комедии. Комедия полноправно царит на Бассейной 42.

Эти десять театральных сезонов!

Время  мчится стремительно, ни о чем нас не спрашивая, ни с кем не советуясь.  А в этом быстролетящем времени, как белка в колесе, вертятся все события нашей жизни... Приостановить их невозможно, но, используя  волшебную палочку «мхатовской паузы», все таки  приостановимся на мгновение и  вспомним, хотя бы вкратце, что же это такое – Калининградский областной музыкальный театр.


Награды Москвы

Вчера  Художественный   руководитель Калининградского областного музыкального театра  вернулся из Москвы, где принял участие в первой торжественной церемонии награждения Международной национальной общественной премией в области культуры и искусства «Виват, Маэстро!», Лауреатом которой и был признан  по решению конкурсной комиссии.


Студия «АРТА» отметила день рождения роскошным Венским балом!

Руководители студии Татьяна Присяжная и Артем Шаров выступили главными организаторами праздника, сумев создать при помощи танца атмосферу удивительного путешествия во времени. Предлагаем вместе с нами окунуться в мир вальса, Штрауса, Моцарта, Гайдна, Шуберта, Брамса.


Наша московская калининградка!

Творческий опыт одаренного коллектива с режиссером-постановщиком Трифоновой начался с комедии Аристофана «Лисистрата», а сегодня продолжается уже в проекте с постановкой «Принцессы Турандот» по Карлу Гоцци. Между этими двумя работами – шесть лет и - "Гроза" А. Островского, "Трехгрошевая опера" Б. Брехта, К. Вайля, «Как я хотела стать знаменитой» Е.Исаевой и «Безумный день или Женитьба Фигаро» П.Бомарше.

Давно забытый вкус гастролей...

Более  тридцати  часов, проведенных  в дороге  к польскому городу Бытом и обратно в Калининград, оказались не столь трудными  по ощущению  участников этой поездки после того, как они приняли самое активное участие  в постановке  оперы «Набукко».    


Оперетта – праздник хорошего настроения!

По-крайней мере, так должно быть и на это надеется зритель, идя в театр слушать и смотреть оперетточный спектакль. Почему? Да потому что таков этот жанр – оперетта: он способствует, он просто обязан (если можно так говорить о жанре!) способствовать хорошему настроению.

В Калининграде открывается спортивный зал для занятий капоэйрой

В Калининграде капоэйра появилась в  2006 году. В ноябре 2009 года здесь состоялся первый  семинар с мастером Бандейрой, руководителем  международной Ассоциации капоэйры «Arte de gingar. So Capoeira»,  штаб которой находится в бразильском городе Сантосе.


"Принцесса цирка" или "Мистер Икс" - герои одной оперетты...

Эта история Принцессы цирка и Мистера Икс привлекает к себе внимание любителей оперетты уже более полутора столетий. Герои, чья загадочная история окружена блистательной музыкой Кальмана, стали любимыми для зрительных залов разных стран и городов.

Кайтсерфинг ДЛЯ СЕБЯ

У каждого свои предчувствия и события в жизни, у каждого свои испытания и решения, но как часто то, что кажется нам ужасным и трудным – в последствии открывает нам новые горизонты и становится основой мощного опыта в жизни.


Студия «АРТА»: Танцевать надо!

Когда вы последний раз танцевали? Неуклюжие попытки плясок в детском саду под бубен, скорее, всего не в счет… Но вы же  знаете, что от танца можно и нужно получать удовольствие? В танцевальной студии «АРТА» об этом хорошо известно.


Еще статьи