«Балтику» решили оштрафовать за поведение фанатов «Зенита»

28 сентября 2012, 10:20

Фото «Нового Калининграда.Ru».
Калининградский футбольный клуб «Балтика» будет оштрафован за неподобающее поведение болельщиков «Зенита» на прошедшем 25 сентября матче. Об этом передает сайт «Чемпионат.Com» со ссылкой на решение контрольно-дисциплинарного комитета РФС.

В общей сложности «Балтику» решено оштрафовать на 140 тыс рублей за «необеспечение принимающей стороной общественного порядка и безопасности на стадионе во время матча 1/16 финала Кубка России с „Зенитом“».

Пресс-секретарь ФК «Балтика» Виталий Макаров заявил, что не согласен с таким решением РФС, так как «все видели, что наши фанаты вели себя прилично». Он отметил, что подобные санкции никогда не применялись к калининградскому клубу. Ему также не известно, будет ли наказан «Зенит» за поведение своих фанатов.

Напомним, на матче «Балтика»-«Зенит», который закончился победой «Зенита» со счетом 1:2, фанаты питерской команды устроили беспорядки. На первых минутах второго тайма, когда счет был 0:1 в пользу «Зенита», питерские болельщики проломили ограждение и сцепились с фанатами калининградской команды. Несколько фанатов «Зенита» выбежали на поле, отчего игра на некоторое время была остановлена арбитром. Нарушители были задержаны сотрудниками полиции.

В среду вице-премьер регионального правительства Александр Торба сказал, что решение посадить фанатов питерского «Зенита» на одной трибуне с фанатами «Балтики» было единственно верным и обеспечило безопасность другим болельщикам, так как наши фанаты приняли всю агрессию на себя