Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

где сделать МРТ?

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 239

#1 fufufu Отправлено 29 Март 2010 - 10:56
  • 0

• новичок

где в городе сделать магнитно-резонансную томографию (не компьютерную)?
пиво только членам профсоюза

#2 Алиссе Отправлено 29 Март 2010 - 11:14
  • 0

• эксперт

в "Новомеде", "Биолазе", еще вроде в Калининградской обл. клинической больнице.

#3 fufufu Отправлено 29 Март 2010 - 11:51
  • 0

• новичок

очередь?
цены?
по направлению бесплатно реально?

#4 Kalliopa Отправлено 29 Март 2010 - 11:59
  • 0

• участник

очередь?
цены?
по направлению бесплатно реально?

Цена зависит от того, что будете снимать на МРТ. В областной чуть дешевле,чем в Новомеде, но в областной очередь,ждать надо ок. недели....(по крайней мере МЫ, ждали именно ок. недели). Биплатно.. нет. Кстати, МРТ делают только по направлению. Дают направление - платишь денежку и вперед.

#5 fufufu Отправлено 29 Март 2010 - 12:02
  • 0

• новичок

Kalliopa:
пасиб.
в новомеде 3500.
в биолазе - комп диагностика - это не то.
сколько в областной? не получается туда не дозвониться((

#6 Kalliopa Отправлено 29 Март 2010 - 13:55
  • 0

• участник

Kalliopa:
пасиб.
в новомеде 3500.
в биолазе - комп диагностика - это не то.
сколько в областной? не получается туда не дозвониться((

В областной дешевле не существенно... врать не буду,потому как точно не помню, ну разница у нас была около 300 р. за один отдел позвоночника...
Мы не звонили, а сразу с направлением от врача в регистратуру пришли...

#7 Lorana777 Отправлено 29 Март 2010 - 18:24
  • 0

• гуру

А полностью всего организма сделать реально? И сколько будет стоить?

#8 Kalliopa Отправлено 29 Март 2010 - 19:23
  • 1

• участник

МРТ делают ТОЛЬКО по показаниям и ТОЛЬКО по направлению лечащего врача.... Например, можно делать МРТ головного мозга,какого-либо отдела позвоночника или сустава, или органов брюшной полости.....Вы сами прикиньте,в какую сумму это выльется :ph34r:.

#9 Velka Отправлено 29 Март 2010 - 19:28
  • 1

• эксперт

Мужу делали 4 года назад полностью около 6 тысяч, а как сейчас не знаю :no:
Когда нельзя, но очень хочется, то можно!

#10 fufufu Отправлено 29 Март 2010 - 19:31
  • 0

• новичок

можно делать МРТ головного мозга,какого-либо отдела позвоночника

надо сделать все три отдела позвоночника, поэтому ищется где дешевле. платить 10ку только за мрт - шипко накладно выходит.
а направление дает комиссия, лечащий врач может дать разве что на рентген.
к слову сказать, в бсмп делалась комп томография, которая по словам мануального терапевта не показывает спинной мозг. не знаю насколько это соответствует истине, да и вообще "мопед не мой, я только объяву дал" (с)
всем спасибо за помощь, если будет какаято еще инфа - наперед благодарен и все такое

#11 Kalliopa Отправлено 29 Март 2010 - 19:36
  • 0

• участник

надо сделать все три отдела позвоночника, поэтому ищется где дешевле. платить 10ку только за мрт - шипко накладно выходит.
а направление дает комиссия, лечащий врач может дать разве что на рентген.
к слову сказать, в бсмп делалась комп томография, которая по словам мануального терапевта не показывает спинной мозг. не знаю насколько это соответствует истине, да и вообще "мопед не мой, я только объяву дал" (с)
всем спасибо за помощь, если будет какаято еще инфа - наперед благодарен и все такое

Если Вам все отделы позвоночника - то их 4.....шейный, грудной,поясничный,крестцовый.
Мы не на комиссии были, а к невропатологу в областную на прием пришли....она дала направление на МРТ...проблем не возникло...

Комп томография не показывает спинной мозг - это правда.

#12 fufufu Отправлено 29 Март 2010 - 21:42
  • -1

• новичок

Если Вам все отделы позвоночника - то их 4.....шейный, грудной,поясничный,крестцовый.

а разве поясничный и крестцовый не один и тот же отдел?

#13 Kalliopa Отправлено 30 Март 2010 - 08:58
  • 1

• участник

а разве поясничный и крестцовый не один и тот же отдел?

Нуууу...на сколько я знаю, в анатомии выделяют все же 4 отдела.....не суть...

Опять же, опираясь, ТОЛЬКО на собственный опыт - нам нужны были снимки поясничного отдела.....сделали именно его. Хотя , может, если Вы делаете ВСЕ, тогда их объединят? Не знаю:unsure:

#14 Маска Отправлено 17 Май 2010 - 15:58
  • 0

• участник

Я поражена почему МРТ в Областной только платно??! Две недели назад была у родителей в маленьком городке Тюменской области. Так мало того, что у них там несмотря на величину городка, в окружной больнице есть томограф, так можно сделать БЕСПЛАТНО при наличии полиса ОМС и простого направления врача из любой поликлиники города. Да, на бесплатное обследование там очередь на 3 мес., но ведь главное можно сделать. Платно только без полиса. А уровень зарплат там не чета калининградским. Где взять 3500 только на обследование?? А ведь дальше еще лечение... Вроде одно государство, только в Калининграде принцип бесплатной медицины почему-то не работает. "Кое-кто" сп***л 19 лямов из бюджетных денег, а теперь народ еще и должен платить!

#15 КисКис Отправлено 18 Май 2010 - 16:38
  • 0

• гуру

Моя коллега по работе делала МРТ шейного и грудного отделов в Областной бесплатно по направлению от лечащего неврапотолога, у нее какой-то дефект врожденный позвонков. Другое дело, что в поликлиниках очень неохотно дают направление на такие исследования. Мне чтоб получить бесплатное направление в Областную на ФГС желудка, пришлось дойти чуть ли до областного Минздрава.

... и каждый штопаный презерватив мнит себя дирижаблем...

#16 newАлёнка Отправлено 20 Май 2010 - 15:43
  • 0

• участник

Мы в прошлом году в Москве делали обследование ребенку и нас направили на МРТ, там за это "удовольствие" запросили 7500 рублей, я поехала к сестре в Минск и все сделала за 500руб., заодно и погостила.
Если на душе скребут кошки, это значит они закапывают то, что нагадили...

#17 Маска Отправлено 21 Май 2010 - 18:44
  • 0

• участник

Платно только без полиса.

А там если платно,то 600 руб.

#18 Melani6 Отправлено 21 Июнь 2010 - 21:40
  • 0

• эксперт

А без направления для себя можно МРТ пройти? Ребенку 4 лет ставят ЧМТ линейный перелом теменной кости и ушиб головного мозга легкой степени тяжести. Вот думаю может все таки проверить все ли в порядке....

#19 Меля Отправлено 22 Июнь 2010 - 14:15
  • 0

• эксперт

А без направления для себя можно МРТ пройти? Ребенку 4 лет ставят ЧМТ линейный перелом теменной кости и ушиб головного мозга легкой степени тяжести. Вот думаю может все таки проверить все ли в порядке....

В детской областной больнице был томограф - 4 года назад наблюдала туда очередь из взрослых людей, за что глаз и зацепился, в детской-то больнице, не бесплатно и естессно без записи.

#20 Ванилька Отправлено 01 Август 2010 - 14:04
  • 0

• гуру

что более информативно и достоверно, а так же более безопасно - мрт или рентген?
Курящие и некурящие не могут быть одинаково свободны в одном купе. сайт афоризмов
Он был в душе горячим и пламенным революционером, пока не пришла революция. Зощенко 8-)))

#21 vika1976 Отправлено 06 Август 2010 - 11:27
  • 0

• участник

что более информативно и достоверно, а так же более безопасно - мрт или рентген?

Более безопасно МРТ, обучения не совсем, на счет информативно...., есть органы, которые на МРТ не смотрят. Для каждого заболевания своя диагностика. В обл.больнице МРТ делают бесплатно по направлениям, но очень большая очередь

#22 Stuka Отправлено 11 Октябрь 2010 - 10:05
  • 0

• участник

В областной дешевле не существенно... врать не буду,потому как точно не помню, ну разница у нас была около 300 р. за один отдел позвоночника...
Мы не звонили, а сразу с направлением от врача в регистратуру пришли...

В областной было 3000 и недели 2-3 ждешь очереди.

#23 svet_lana Отправлено 12 Октябрь 2010 - 13:20
  • 0

• участник

А еще МРТ можно а Вильнюсе сделать. Там какой-то особенный аппарат.

#24 lvenok90 Отправлено 19 Октябрь 2010 - 20:47
  • 0

• участник

Хочу поделиться опытом,Я решила пойти в Новомед заплатила сделала потом пошла к врачу,и надо было делать повторно,и сказали в областную идти,пошла сходила,сделала,и результаты разные!В областной правдивые,когда я пришла там наблюдало за мной 5 врачей,а в Новомеде один=((
Как мне сказал нейрохирург калининградской области!В областной больнице лучше оборудование!!!!!!!!

МРТ делают по направлению врача!т.к МРТ не шутки!!Это очень серьезная процедура. :sorry:

#25 natali39 Отправлено 19 Октябрь 2010 - 22:45
  • 0

• участник

В областной больнице делают всем желающим без всякого направления, но если оно у вас есть и вы его получили от врача по месту жительства, то можете встать на бесплатную очередь, нужно иметь это направление и амбулаторную карту, правда очередь не маленькая. Насчет цен, мне делали МРТ головы и стоит это 3 тыс. руб.(делала две недели назад) В кабинете 213 можно узнать цены на остальные участки тела. Насчет безопасности. МРТ (магнито-резонансную томографию) делают даже беременным, а вот компьютерная томография - это рентгеновское облучение и ее просто так делать конечно не стоит. Да и МРТ гораздо информативней.
тел. кабинета МРТ 578-465, тел. платной регистратуры 578-699.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей