Перейти к содержимому

Фотография

Рассада

* * * * * 2 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 251

• 1
Милая леди

Милая леди
  • мечта

Возникла проблема с рассадой. Посадила семена, закрыла пленкой пищевой (ибо стекла нет, а написано, что можно и пленкой). И вот под пленкой начала появляться плесень (как бе плесень выращивать не планировалось), как быть? Надо ли проветривать, если "да", то на какое время....???? :unsure:
Пойми кто ты есть и не изменяй себе.

• 0
ira1974

ira1974
  • гуру

Проветривать конечно нужно. Я когда сею семена сразу делаю в пленке дырки (достаточно большие), чтобы поступал воздух и как только начинают появляться всходы, сразу пленку убираю.

• 0
filjuschka

filjuschka
  • новичок

В этом году собрала мешочки от фасованной моркови, там дырочки уже есть, помидоры взошли отлично. Получается тепличка с вентиляцией.

• 0
aleksina

aleksina
  • новичок

расскажите пожалуйста,что можно вырастить на балконе\застекленном\из плодово- овощных.только с собственным опытом выращивания.

• 0
Милая леди

Милая леди
  • мечта

Проветривать конечно нужно. Я когда сею семена сразу делаю в пленке дырки (достаточно большие), чтобы поступал воздух и как только начинают появляться всходы, сразу пленку убираю.

То есть они у вас постоянно дышат? А то я со своих пленку убираю пока солнышко на них светит.
Дырки какого размера?

• 0
ira1974

ira1974
  • гуру

Отверстия делаю в нескольких местах примерно по 3 см.,как только появятся всходы уберите пленку и поливайте теплой водой.

• 0
Начальник разведки

Начальник разведки

расскажите пожалуйста,что можно вырастить на балконе\застекленном\из плодово- овощных.только с собственным опытом выращивания.

Помидоры, перец болгарский, и сладкий и горький, зелень разную.

• 0
Милая леди

Милая леди
  • мечта

Отверстия делаю в нескольких местах примерно по 3 см.,как только появятся всходы уберите пленку и поливайте теплой водой.

А так какой поливать водой (пока под пленкой?)?

• 0
ira1974

ira1974
  • гуру

Обычно я не поливаю, семена успевают прорости, но иногда я лоточки с рассадой ставлю на батарею (так быстрей появляются всходы), а если почва подсыхает, поднимаю пленку и поливаю теплой водой.

• 0
sestrenka81

sestrenka81
  • гуру

А я в Бауцентре купила маленькие домашние парники и в них уже 2-ой год выращиваю рассаду, очень удобно :yes:

Одному из моих любимых мужчин - 12 лет 13 дней
Малышу Тимошке - 2 года 3 месяца 10 дней

• 0
Лиатрис

Лиатрис
  • участник

Рассаду проветриваю один раз в день-два днем. Пакеты с дырками не понравились - как-то быстро земля в них высыхает. А сегодня обнаружила мисочку с плесенью на ростках - забыла снять пакет Изображение . В прошлом году всю землю пропаривала на старой сковородке - плесени не было / иногда проветривала, но не регулярно/.

• 0
aleksina

aleksina
  • новичок

Выращивала огурчики сортаF1мальчик с пальчик агрофирмы Манул.Отличные огурцы.Плод не велик, но очень вкусные и очень плодоносные.Высаживала просто в грунт на застекленном балконе.

• 0
mamamilani

mamamilani
  • гуру

очень удобно выращивать рассаду в контейнерах в которых в супкрмаркетах продают рулеты, печенье. они прозрачные с крышкой, можно сделать дырки для вентиляции:yes:
..........

• 0
Marie

Marie
  • эксперт

Поддерживаю. Сама в них много вырастила. Дырок мало, образуется конденсат. Пару раз в день проветривала до исчезновения капель :smile:
Прошу прощения за длительное вынужденное отсутствие

• 0
Helena74

Helena74
  • чумовая бабуся

И я в этих контейнерах из-под печенья рассаду выращивала. Влажность хорошая - ничего не сохнет. Но я редко проветривала. Только в одном контейнере "мох" появился, но  в итоге количества рассады мне хватило с лихвой, еще делилась, не знала куда девать...  :rolleyes:
 За рулем [age]21.11.1997[/age]  На тракторе  [age]15.08.2008[/age] 

• 0
elenadcs

elenadcs
  • участник

Можно выращивать рассаду в ящиках для балконных цветов.Посеять семена,слегка полить и накрыть пищевой пленкой.Когда подойдет время для посадки цветов,рассада будет готова для высадки в грунт.

• 0
helensats

helensats
  • новичок

Подскажите как выращивать баклажаны. Какой сорт лучше?

• 0
Анюта К

Анюта К
  • участник

Начинается новый сезон рассады! Кто как готовится? Как в этом году не остаться без перцев?

• 0
LENA1971

LENA1971
  • гуру

А я пока только петунью и пеларгонию посадила!
Перцы решила в этом году не выращивать, морроки много с рассадой (4 месяца ухаживать:sorry:), а места дома и так совсем мало!
Но зато решила первый раз посадить сортовой картофель семенами, надеюсь получится!

• 0
elenn39

elenn39
  • участник

Но зато решила первый раз посадить сортовой картофель семенами, надеюсь получится!

А где брала семена картофеля?

Можно выращивать рассаду в ящиках для балконных цветов.Посеять семена,слегка полить и накрыть пищевой пленкой.Когда подойдет время для посадки цветов,рассада будет готова для высадки в грунт.

А в какой грунт?

• 0
LENA1971

LENA1971
  • гуру

А где брала семена картофеля?

Да на рынке в любом магазинчике с семенами, сейчас есть большой выбор сортов!

• 0
Айс

Айс
  • Слишком этот мир запутан, чтобы просто быть с тобою.

уже взошли баклажаны и перцы посаженные в середине января для проверки семян)))) посмотрим, что из них вырастет.

В этом году будет не легко, парник зимой развалился, нужно новый сделать, но мы справимся!!!

• 0
valensy

valensy
  • гуру

А я сегодня распикировала лобелию, завтра буду сажать петунию. Уже не хватает подоконников и земельки...

• 0
Айс

Айс
  • Слишком этот мир запутан, чтобы просто быть с тобою.

интересный сайт в помощь при выборе сортов http://tomato-perez.ru/

• 0
Fantacy

Fantacy
  • гуру

Привет всем. Тоже решила кое-что посадить на подоконнике. Есть свой сад-огород возле дома. Там выращиваем картофель, зелень, морковь, лук, огурцы. Также плодово-ягодные деревья и кустарники. Я не заядлая огородница, лишь бы как бы посадить и вырастить. А тут уже так весны хочется. Посадила рассаду мини-помидорок и петунию. Посмотрим что взойдет...

Изображение

моей жемчужинке  3 года 3 месяца 24 дня
моему пацанчику  8 лет 11 дней

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей