Перейти к содержимому

- - - - -

Содружество Соя

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 274

#226 Farid210 Отправлено 28 Январь 2014 - 10:02
  • 0

• новичок

А вот это точно . Отдал бумажку и жди ответа как соловей лета . А передали анкету или нет не знаешь . Может их на вахте прямо в урну ? Хотя знакомый как-то устроился , так он лет десять не работал , лет десять пил .Даже медкомиссию не смог по честному пройти . А уж на лице всё написано что не работал ,а пил . Продержался около месяца ,сам ушел .Вот такие парадоксы .

Самое смешное, что пара этих моих "привет-пока" операторов из таких же :lol:. Правда засели там крепко, уже несколько лет работают.

#227 vraki Отправлено 28 Январь 2014 - 10:25
  • 0

• новичок

Farid210,
Всё сводится к старой русской поговорке "Везёт дуракам и пьяницам " .
Но система приема на работу "убивает" - сдаешь анкету на проходной ,они передают(или выкидывают на помойку) в отдел кадров , отдел кадров передает(или выкидывает в урну ) в цех начальнику . Хотя в отделе кадров должны знать точно где нужны люди ,проводить собеседование ,потом посылать к начальнику участка ,и тогда он решает брать или нет , а здесь ...... слов не хватает .

#228 Farid210 Отправлено 28 Январь 2014 - 10:44
  • 0

• новичок

Farid210,
Всё сводится к старой русской поговорке "Везёт дуракам и пьяницам " .
Но система приема на работу "убивает" - сдаешь анкету на проходной ,они передают(или выкидывают на помойку) в отдел кадров , отдел кадров передает(или выкидывает в урну ) в цех начальнику . Хотя в отделе кадров должны знать точно где нужны люди ,проводить собеседование ,потом посылать к начальнику участка ,и тогда он решает брать или нет , а здесь ...... слов не хватает .

Тут ситуация двоякая выходит.
С одной стороны должны конечно, а с другой...Мы пока эти бумажки заполняли, не меньше десяти человек подтянулось для заполнения этой херни (иначе все эти анкетки и не назовешь), а заполняли мы их не спеша минут десять. А сколько этих заполняющих в день? Если бы с каждым разговаривали в отделе кадров, то коллапс наступил. Это штат раздувать, деньги тратить :)
Во-вторых. Должности черновые, кто с кандидатами говорить будет? Да и зачем? Бумажек тонны есть, пару верхних снял в крайнем случае, вот тебе и новоиспеченные работяи.

Сообщение отредактировал Farid210: 28 Январь 2014 - 10:45

#229 sledak Отправлено 30 Январь 2014 - 22:19
  • 0

Про это завод вот, что могу сказать:
- положительное: зарплата белая и выдают ее с авансом вовремя, а остальное только отрицательное.
Атмосфера на самом заводе негативная, у рабочих зарплаты низкие, отношение скотское, карьерного роста нет, повышения зарплаты нет, начальники неадекватные и бестолковые. Атмосфера на заводе напоминае тупую армейку, ведь на руководящих должностях сидят военные пенсы. Как сказал один знакомый: " Такого количества идиотов на 1 кв. метр как сдесь я еще не видел."
Про неадекватных начальников вот, что могу сказать:
- гл. инженер - некомпетентный, безграмотный, подхалим, трус и неадекват, одним словом выскочка, которого за руку привели и посадили на это место.
- гл. мех.- военный пенс, получающий военную, гражданскую пенсии и еще зарплату за свою некомпетентность и бездарность, хам, ничего не знает, решение принять не может, может только его скинуть на других, привык в своей армейке только тупые приказы отдавать и тупо быть угодником, трясется только за свою пятую точку.
- зам.гл.меха - подхалим, позвоночник, вся работа его заключается в сборе сплетен по заводу, с головой не дружит напроч, ни одного производственного вопроса решить не может, знаниями и опытом вообще не обладает, видно всю студенческую жизнь знания и скал на дне бутылки, постоянно врет в лицо и не краснеет, переживает только за свою пятую точку.
- нач. ТСГ - просто шавка, которой показали куда бежать и гавкать в случае проблем, за свои слова не отвечает, только может козни из под тишка делать, скользкий и мерзкий тип с подавленным мужским самолюбием,знаний нет, только подхалимством и угодничеством заслужил себе это место, по своей сути трусливый тип.
Вот вам форумчане небольшой портрет про завод и какие руководители на нем в почете)))))). Надеюсь данная инфа буде кому-нибудь полезна.

simpson 112 видимо работал в Содружестве, и за все время пока он там работал, так и не понял что от него требуется и что вообще он должен был выполнять и делать. Хочу сказать Вам форумчане, что этот завод-это высоко технологичное современное капиталистическое производство. На нем впрочем как и на любом предприятии, нормальных специалистов ценят. Более того, их там нехватает, конечно далеко не всегда адекватно платят, но поверьте мне как только представляется возможность продвигают по служебной лестнице впервую очередь тех, кто себя хоть как то зарекомендовал.

#230 Farid210 Отправлено 30 Январь 2014 - 22:31
  • 0

• новичок

simpson 112 видимо работал в Содружестве, и за все время пока он там работал, так и не понял что от него требуется и что вообще он должен был выполнять и делать. Хочу сказать Вам форумчане, что этот завод-это высоко технологичное современное капиталистическое производство. На нем впрочем как и на любом предприятии, нормальных специалистов ценят. Более того, их там нехватает, конечно далеко не всегда адекватно платят, но поверьте мне как только представляется возможность продвигают по служебной лестнице впервую очередь тех, кто себя хоть как то зарекомендовал.

Можно сказать добротный высер . Только больно стандартный, вас клонируют что ли, что вы одни и те же посты о разных компаниях оставляете? Так что незачет :no:
Про капиталистический, особенно улыбнуло.

Сообщение отредактировал Farid210: 30 Январь 2014 - 22:37

#231 Дамочка без собачки Отправлено 02 Февраль 2014 - 16:24
  • 0

• эксперт

Кто скажет, почему Содружество ищет уже год юристов (3 вакансии постоянно) на всех сайтах по трудоустройству?
Строптивых женщин легче переносить, чем спокойных. Их, правда, иногда убивают, зато никогда не бросают.

#232 zwezdaya Отправлено 02 Февраль 2014 - 16:35
  • 0

• участник

Кто скажет, почему Содружество ищет уже год юристов (3 вакансии постоянно) на всех сайтах по трудоустройству?

потому что на самом деле оно их не ищет

#233 Дамочка без собачки Отправлено 03 Февраль 2014 - 11:54
  • 0

• эксперт

потому что на самом деле оно их не ищет

Вакансии всегда обновляются. Мне звонили, но на мой вопрос ответили, что новое руководство из Москоу организовывает новый юр. отдел. Хрен поймешь, что там у них. Может кто знает...
Строптивых женщин легче переносить, чем спокойных. Их, правда, иногда убивают, зато никогда не бросают.

#234 Вольный путешественник Отправлено 03 Февраль 2014 - 14:48
  • 0

• эксперт

"стареньким" зарплаты не повышают, карьерного роста нет, на более высокие должности обычно берут новых людей и деньги за выполнение аналогичных обязанностей предлагают бОльшие.

Друг проработавший там несколько лет, объяснял это тем, что производство вредное, способствующее образованию рака. Поэтому более пяти лет человека стараются не держать. Но не из-за принципов гуманизма, а чтобы с себя снять проблемы и ответственность

#235 MorozoFFa Отправлено 10 Февраль 2014 - 08:30
  • 0

• Все люди по-своему правы,но я так не считаю!

Друг проработавший там несколько лет, объяснял это тем, что производство вредное, способствующее образованию рака. Поэтому более пяти лет человека стараются не держать. Но не из-за принципов гуманизма, а чтобы с себя снять проблемы и ответственность

О, это они любят))) Конкретику рассказывать не буду, но вывернутся узлом, чтобы только не нести ответственность за то, что должны.
А зарплаты да, хорошие. Чуть выше средних по городу. Но думаю, что оно того не стоит. Хотя, каждому своё.
[age]26.10.2009[/age]

#236 vraki Отправлено 17 Февраль 2014 - 19:42
  • 0

• новичок

Интересно что там за медкомиссия и сколько стоит .

#237 Марфа Васильевна Отправлено 18 Февраль 2014 - 10:24
  • 0

• участник

Хочу сказать Вам форумчане, что этот завод-это высоко технологичное современное капиталистическое производство.

Какие же там инновационные технологии внедрили, что воняет теперь совсем невыносимо откровенным тухляком, может ответите?

#238 condor Отправлено 18 Февраль 2014 - 11:08
  • 0

• участник

Интересно что там за медкомиссия и сколько стоит .

Причем тут медкомиссия?Рабочие места должны быть аттестованы, подымите карты аттестации в них вся вредность отражается.

#239 cassius Отправлено 25 Февраль 2014 - 12:25
  • 0

тупой шаблонный ответ человека, который не хочет и не умеет думать, а предоставляет другим думать за себя. а он только исполняет.

#240 Шурег Отправлено 26 Февраль 2014 - 09:18
  • 1

• новичок

А были в теме отзывы руководителей мелких/средних. почему то создалось впечатление что пишут одни работяги, так им, работягам, ни где не нравятся и везде плохо. хотят мало/примитивно работать и индексацию зарплаты каждые полгода.
в Новосибирске где работал на двух заводах мелким/средним начальником ситуация такая же. текучки мастеров/начальников нет, а рабочие меняются очень часто. и я понимаю почему такая текучка была. хотя зарплаты были тоже выше средних по городу и производство не вредное.

#241 Decadent Отправлено 28 Февраль 2014 - 21:01
  • 0

• участник

...производство вредное, способствующее образованию рака.

На скошенной траве лежать в таком случае тоже весьма вредно. O sancta simplisitas! Как может переработка растительности приводить к раку? А рак если и есть, но только не из-за производства.
Да, вонь... А переработка рыбы, выпечка хлеба, масопереработка, варка водки в вашем представлении пахнет хорошо? Если вы считаете, что да, значит вы никогда не были на этих производствах.
Не надо всё в одну кучу...
Люди делятся на тех, кому надо что-то от меня и тех, от кого мне ничего не надо.

#242 Lama2014 Отправлено 03 Март 2014 - 18:08
  • 1

На скошенной траве лежать в таком случае тоже весьма вредно. O sancta simplisitas! Как может переработка растительности приводить к раку? А рак если и есть, но только не из-за производства.
Да, вонь... А переработка рыбы, выпечка хлеба, масопереработка, варка водки в вашем представлении пахнет хорошо? Если вы считаете, что да, значит вы никогда не были на этих производствах.

Да!!! Всё вредно!!! Зато пары ртути - не пахнут, значит и вреда от них нет))

Ну действительно, как-то всё в кучу смешали. Запахи, рак, зарплаты, вакансии...

#243 Vadim2013 Отправлено 07 Март 2014 - 11:09
  • 0

• новичок

1. я никогда не работала в этой компаниии не имею к ней никакогот отношения.. это ваши фантазии.
2. меня удивило то, что в рабочее время можно пользоваться интернетом в личных целях, особенно там, где необходимо регистрироваться. обычно это в фирмах отслеживается. пользуются, конечно, где не нужен пароль, но не афишируют этого, тем более на форумах.
вот об этом я и написала. не более того. где тут не по существу и неправда? в какой неправде вы меня пытаетесь уличить? человек сам написал, что в обед пользуется интернетом фирмы в личных целях. (сначала надо думать, а потом писать)))))

непонятно, почему это так задело вас?

еще раз подчеркну: я там никогда не работала. отношения никакого не имею к этой организации. ни-ка-ко-го.
хороший имидж компании создается не заявлениями на форуме. напротив, как раз навязчивая реклама якобы работников или друзей бывших работников и затыкание ртов другим создает обратное впечатление.

давайте не будем вдаваться в бесполезные дискуссии. это не продуктивно и не интересно.

если отношение не имеете к данной дискусии то зачем тут пишите??? (просто интересно)

Имеются диаметрально противоположные мнения специалистов относительно влияния сои на здоровье человека. Есть мнение, что входящие в составе сои фитоэстрогены снижают репродуктивную функцию. Буквально – приводят к бесплодию у мужчин. Также высокая концентрация фитоэстрогенов сои в детском питании приводит к раннему половому созреванию девочек и к нарушению физического развития мальчиков. Анализ содержания изофлавонов сои в детском питании показал, что их концентрация в расчете на килограмм веса в 6-11 раз превышает дозу, вызывающую гормональный эффект у взрослого человека, питающегося соей. Так, доза, эквивалентная двум стаканам соевого молока в день, уже достаточна для того, чтобы изменить менструальный цикл женщины.
Вторым распространенным отрицательным следствием употребления сои называют уменьшение объемов (веса) головного мозга. Так, в документированных исследованиях, проводимых с участием 3.734 пожилых мужчин, было показано, что те из них, кто половину своей жизни употребляли в пищу тофу (продукт, произведенный из сои) имели в 2,4 раза больший риск в дальнейшем получить болезнь Альцгеймера (старческое слабоумие). Однако, в других длительных азиатских исследованиях было показано, что состояние здоровья испытуемых зависит от более чем 20 разновидностей, употребляемых напитков и блюд.
Учитывая, что мнения специалистов разошлись, я не буду склонять Вас, мои дорогие читатели, ни в одну из сторон – пусть каждый принимает решение сам. Мой комментарий - для самых осторожных: до более точного экспериментального выяснения всех обстоятельств, соей лучше не злоупотреблять. Хотя от периодического её употребления большого вреда, видимо, не будет.

Сообщение отредактировал Vadim2013: 07 Март 2014 - 11:17

#244 Martha Отправлено 07 Март 2014 - 19:54
  • 1

• гуру

.

#245 Шурег Отправлено 12 Март 2014 - 13:01
  • 0

• новичок

ну так мастера/начальники отпишутся?

#246 Lama2014 Отправлено 15 Март 2014 - 10:33
  • 0

если отношение не имеете к данной дискусии то зачем тут пишите??? (просто интересно)

Имеются диаметрально противоположные мнения специалистов относительно влияния сои на здоровье человека. Есть мнение, что входящие в составе сои фитоэстрогены снижают репродуктивную функцию. Буквально – приводят к бесплодию у мужчин. Также высокая концентрация фитоэстрогенов сои в детском питании приводит к раннему половому созреванию девочек и к нарушению физического развития мальчиков. Анализ содержания изофлавонов сои в детском питании показал, что их концентрация в расчете на килограмм веса в 6-11 раз превышает дозу, вызывающую гормональный эффект у взрослого человека, питающегося соей. Так, доза, эквивалентная двум стаканам соевого молока в день, уже достаточна для того, чтобы изменить менструальный цикл женщины.
Вторым распространенным отрицательным следствием употребления сои называют уменьшение объемов (веса) головного мозга. Так, в документированных исследованиях, проводимых с участием 3.734 пожилых мужчин, было показано, что те из них, кто половину своей жизни употребляли в пищу тофу (продукт, произведенный из сои) имели в 2,4 раза больший риск в дальнейшем получить болезнь Альцгеймера (старческое слабоумие). Однако, в других длительных азиатских исследованиях было показано, что состояние здоровья испытуемых зависит от более чем 20 разновидностей, употребляемых напитков и блюд.
Учитывая, что мнения специалистов разошлись, я не буду склонять Вас, мои дорогие читатели, ни в одну из сторон – пусть каждый принимает решение сам. Мой комментарий - для самых осторожных: до более точного экспериментального выяснения всех обстоятельств, соей лучше не злоупотреблять. Хотя от периодического её употребления большого вреда, видимо, не будет.

Так вы её не ешьте, какие проблемы?Здесь форум о рабте, а не о здоровом питании. Тем более на Содружестве-Соя уже несколько лет не делают пищевого белка, который идёт в пищу человека. Основное направление - корма животным, производство масел, перевалка. Если называется Содружество-Соя - это не значит, что там только соя, много ещё и всяких семечек.

ну так мастера/начальники отпишутся?

Видимо некогда им писать. Работают и не задают себе вопросов - как работается? Не понравится уйдут на другое производство. Специалисты везде нужны. Вон на Мираторге уже даже вроде с КГТУ договор заключают на поставку новых, молодых специалистов.

#247 Vadim2013 Отправлено 15 Март 2014 - 12:01
  • 0

• новичок

вы поняли почему я так написал? если да ? то странно что вы пишете такое на мое сообщение !!! Человек выше писал о вреде сои на здоровье человека я ему ответил какие еще вопросы могут быть? а вообще уже давно известно что в колбасы свободно можно добавлять до 30% сои вот и подумайте что к чему и почему она так востребована в наше время!!!

#248 Lama2014 Отправлено 17 Март 2014 - 18:56
  • 0

вы поняли почему я так написал? если да ? то странно что вы пишете такое на мое сообщение !!! Человек выше писал о вреде сои на здоровье человека я ему ответил какие еще вопросы могут быть? а вообще уже давно известно что в колбасы свободно можно добавлять до 30% сои вот и подумайте что к чему и почему она так востребована в наше время!!!

Вот именно. Человек написал про запахи т.е. про воздух в том числе и в рабочей зоне. Что конкретно говорит об условиях труда и его последствиях. А вы про колбасу...

Если работаете на ликёро-водочном заводе, не обязательно быть алкашом.

#249 Angeltvoi Отправлено 24 Март 2014 - 19:51
  • 1

Доброго времени суток! Я тоже решил внести свои пять копеек. Не так давно работал на этом заводе на производстве. Ушел сам, нашел лучше работу и отношение от начальника.О своих впечатлениях могу рассказать следующее: завод мне очень понравился, очень могуч молодец тот кто все это создал, но кадровая политика очень плохая, сужу только производство, про администрацию не знаю. У меня начальник был старый, глупый, озабоченный СПЛЕТНИК который мешал нормально работать, сам абсолютно нечего не делал, вызывает к себе чуть ли не через каждые 10 минут как только от него выйдешь и несет всякую чушь то про политику, то про то кто с кем спит(это ужас). Как можно ставить начальником человека, который нечего не знает??? Если его посадить за пульт управления то будет катастрофа!!! Недавно он объявил, что уходит. Нашему счастью не было предела, думали что наконец-то закончиться это бл....во! То есть не надо будет в выходные приезжать на работу утром на пол часа для того, что бы послушать как он уволил уже много людей и если надо еще уволит и какой он хороший, одно и тоже каждый месяц! И попробуй не приехать это будет пи..ец! За то, что мы приезжаем нам ни отгулов, ни денег, привозил нас рабочий автобус, а добирались домой сами как могли!!! Думали не будет склок, а он их любит создавать! Вообщем думали будем работать в удовольствие! Но нет, этот "начальник" вместо себя, оставляет простого диспетчера, который абсолютно нечего не знает о работе этого отдела! Но это уже будет другая история, хорошо что без меня!
Почему такой крупный Завод не может сделать себе хорошую кадровую политику, люди ходят запуганные, всего бояться, хотя бы делали анонимные опросы, что происходит в подразделениях, у них такая текучка кадров но на это все пофиг!

#250 alex0074 Отправлено 28 Март 2014 - 14:10
  • 0

• гуру

Доброго времени суток! Я тоже решил внести свои пять копеек. Не так давно работал на этом заводе на производстве. Ушел сам, нашел лучше работу и отношение от начальника.О своих впечатлениях могу рассказать следующее: завод мне очень понравился, очень могуч молодец тот кто все это создал, но кадровая политика очень плохая, сужу только производство, про администрацию не знаю. У меня начальник был старый, глупый, озабоченный СПЛЕТНИК который мешал нормально работать, сам абсолютно нечего не делал, вызывает к себе чуть ли не через каждые 10 минут как только от него выйдешь и несет всякую чушь то про политику, то про то кто с кем спит(это ужас). Как можно ставить начальником человека, который нечего не знает??? Если его посадить за пульт управления то будет катастрофа!!! Недавно он объявил, что уходит. Нашему счастью не было предела, думали что наконец-то закончиться это бл....во! То есть не надо будет в выходные приезжать на работу утром на пол часа для того, что бы послушать как он уволил уже много людей и если надо еще уволит и какой он хороший, одно и тоже каждый месяц! И попробуй не приехать это будет пи..ец! За то, что мы приезжаем нам ни отгулов, ни денег, привозил нас рабочий автобус, а добирались домой сами как могли!!! Думали не будет склок, а он их любит создавать! Вообщем думали будем работать в удовольствие! Но нет, этот "начальник" вместо себя, оставляет простого диспетчера, который абсолютно нечего не знает о работе этого отдела! Но это уже будет другая история, хорошо что без меня!
Почему такой крупный Завод не может сделать себе хорошую кадровую политику, люди ходят запуганные, всего бояться, хотя бы делали анонимные опросы, что происходит в подразделениях, у них такая текучка кадров но на это все пофиг!

Потому что это не завод а концлагерь-вестер и виктория тоже-то что предприятие большое и могучее не значит что там хорошо-в маленьком лучше работать по себе знаю

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей

Bing (2)