Перейти к содержимому

Фотография

Открытие секонд-хенда

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

• 0
Дедуськина бабуська

Дедуськина бабуська
  • участник

Добрый день . Я планирую в ближайшем будущем открыть секонд в Балт районе . Помогите советом , + и - , может кто из знакомых занимался . вообщем интерисует всё

• 0
Пигалица

Пигалица
  • гуру

Добрый день . Я планирую в ближайшем будущем открыть секонд в Балт районе . Помогите советом , + и - , может кто из знакомых занимался . вообщем интерисует всё

могу однозначно сказатть,что самый прибыльный секонд,это когда все продается на вес,и товар постоянно меняется

• 0
Ирочка.

Ирочка.
  • эксперт

Моя знакомая занималась дорогим сэкондом, стоком. Проработала полгода, не пошло.
Видимо дешевый сэконд на вес - самое выгодное.

• 0
Marilyn

Marilyn
  • эксперт

Когда мы были в Питере, то знакомый сказал, что в их городе выжили только те хэнды, которые имели по несколько точек в разных районах. Это давало возможность делать круговорот вещей по этим точкам, т.е подобие обновления ассортимента. Люди обычно ходят одни и те же в поисках нового, чего то интересного. На Леонова ребята открывали точку примерно год назад. С точки зрения расположения более-менее удачно были расположены. Прямо у дороги, рядом остановка, парковка, отдельный вход, стеклянные витрины, что давало возможность выставлять товар и вешать большую рекламу. Но месяцев через 5 закрылись. Что-то не пошло :dntknw:

• 0
bishop

bishop
  • участник

Есть знакомый секонд. Хозяйка держит его прямо у себя в особняке в специально отведенном помещении. Товар покупается тюками, поэтому иногда попадаются тюки с обычными тряпками и ветошью, поэтому эти вещи надо обговаривать заранее, враг не дремлет! Народ приходит благодаря объявлениям по округе и сарафанному радио. Ну и конечно же немаловажную роль играет качество товара! Половина вещей - сток, что и привлекает покупателей. В дни прихода товара, все самое "вкусное" разбирается не глядя и с очередью. Думаю, что очень важным фактором для хозяйки в данном случае является отсутствие арендной платы за помещение. Все остальное - дело техники.
Большая дорога начинается с маленького шага. Правильный шаг - правильная дорога.

• 0
Дедуськина бабуська

Дедуськина бабуська
  • участник

я тоже слышала что многие кто занимался стоком , закрылись . У стока слишком высокие цены . По сравнению с секондом . В стоке цены могут быть и 1000 и 1500 например на куртки на обувь , А в секонде таких цен нет

• 0
Duck

Duck
  • эксперт

На Леонова ребята открывали точку примерно год назад. С точки зрения расположения более-менее удачно были расположены. Прямо у дороги, рядом остановка, парковка, отдельный вход, стеклянные витрины, что давало возможность выставлять товар и вешать большую рекламу. Но месяцев через 5 закрылись. Что-то не пошло :dntknw:

Я к ним заходил.
Исключительно случайно, потому, что шёл мимо.
Место неплохое, но не увидел кричащей рекламы - "Мы здесь!"
Проезжая на машине, вообще незаметны были.
Как-то так.
Когда на душе скребут кошки - это не просто так. Это они насранное закапывают.

• 0
Duraley

Duraley
  • чокнутый трудоголик

А еще на Леонова есть вагончик у РМЗ. Там в секонде постоянно тетки роются. Сколько помню, все время там стоял - лет пять точно уже. А с первого взгляда вообще незаметно, что там что-то есть.
Всегда кажется, что кто-то зарабатывает больше, работая меньше. Это нормально. Просто надо присматриваться не к другим, а к себе. Не почему другой "больше", а почему ты "меньше". ©

"Жила-была девушка - Робин Гуд. У богатых брала, а нищим давала."

• 0
чёБУРЯК

чёБУРЯК
  • участник

Лучше всего отсылать в Россию,заранее обзаведясь компаньенами :blink:

• 0
SHPULKA

SHPULKA
  • участник

Три слагающих успешного секонд-хэнда:
низкая арендная плата
проходимое место
хороший, недорогой товар.
В принципе все просто на словах, но вот на деле....
В любом случае желаю удачи:rolleyes:!

• 0
Петровна

Петровна
  • новичок

Ооо, это моя заветная мечта... но что-то ни как не продвигается, хоть вам удачи!! :rolleyes:

• 2
Marilyn

Marilyn
  • эксперт

Кстати может я одна такая, но мне в таких местах нравится смотреть всякие штучки для дома. Скатерти, половички, а некоторые игрушки и куклы бывают просто супер. Приобретенный ёжик и крольчиха в сарафанчике вне конкуренции магазинных игрушек)))

• 0
Дедуськина бабуська

Дедуськина бабуська
  • участник

Может будут ещё какие нибудь пожелания некоторым вот нравятся мелочи для дома ! А кто ещё на что обращает внимание ?

• 0
sweets

sweets
  • новичок

Может будут ещё какие нибудь пожелания некоторым вот нравятся мелочи для дома ! А кто ещё на что обращает внимание ?

а у меня подруги любят брендовый секонд по руб 300 ну максимум 1000)))))))))))))))))))

• 0
katyanya2604

katyanya2604
  • участник

У нас на Сельме все ходят в подвал одной школы. Там всегда многолюдно и есть что выбрать. Наверное место хорошее. Школа, учителей там много. А также цены очень приятные. Есть коробочка все по 10 руб. Там для дома много всяких маечек. Очень большой ассортимент. И места много.

• 0
sweets

sweets
  • новичок

а у меня подруги любят брендовый секонд по руб 300 ну максимум 1000)))))))))))))))))))

а не подскажете где это школа на сельме находится???

• 0
makl

makl
  • перпетум кобеле

а не подскажете где это школа на сельме находится???

Она немного не на Сельме, а на Зеленой, школа №38
Лес я знаю, секс люблю - чего мне бояться (с)

• 0
MARLBORO

MARLBORO
  • Нет статуса.

А если не секрет кто может подсказать сколько по деньгам надо вложиться чтобы открыть секонд? Пока интерес больше теоретический.
Нет подписи.

• 0
Svetlaya83

Svetlaya83
  • участник

Когда мы были в Питере, то знакомый сказал, что в их городе выжили только те хэнды, которые имели по несколько точек в разных районах. Это давало возможность делать круговорот вещей по этим точкам, т.е подобие обновления ассортимента. Люди обычно ходят одни и те же в поисках нового, чего то интересного. На Леонова ребята открывали точку примерно год назад. С точки зрения расположения более-менее удачно были расположены. Прямо у дороги, рядом остановка, парковка, отдельный вход, стеклянные витрины, что давало возможность выставлять товар и вешать большую рекламу. Но месяцев через 5 закрылись. Что-то не пошло :dntknw:

а Вы не можете подсказать точно в каком месяце они открывались? Хотя бы осенью или весной?
Архитектор

• 0
Marilyn

Marilyn
  • эксперт

а Вы не можете подсказать точно в каком месяце они открывались? Хотя бы осенью или весной?

Если вы про ребят с Леонова, то осень была октябрь или ноябрь прошлого года. Закрылись в начале лета. Я заходила носом поводить, игрушки там всякие. Такого у них не оказалось. А вещи были аккуратно или сложены на полочках или на вешалках, как в магазине. Никаких коробок и гор.

• 0
Ludvig

Ludvig
  • участник

Кстати может я одна такая, но мне в таких местах нравится смотреть всякие штучки для дома. Скатерти, половички, а некоторые игрушки и куклы бывают просто супер. Приобретенный ёжик и крольчиха в сарафанчике вне конкуренции магазинных игрушек)))

ой как согласна, вот только в городе не видела секондов с хорошим выбором "штучек для дома"

• 1
Ludvig

Ludvig
  • участник

Сложно действительно в городе выжить с таким магазином, большая конкуренция, аренда высокая и да согласна с тем, что интересно приходить в место где всегда есть что-то новенькое, но не по 5 вещей с утра, а большое пополнение. Еще один большой минус - это забитость вещей на вешалках, т.е. порыться и отыскать что-то милое это здорово, но иногда вытащить или обратно повесить вещь практически невозможно у меня в таких заведениях желание покупок как-то отпадает.
Мне кажется очень хорошо было бы организовать большую торговую площадь с несколькими предпринимателями, так что бы места было действительно много, эдакое подобие блошиного рынка, где у каждого своя направленность, кто-то занимается ветошью, кто-то обувью, третий одеждой, но даже в случае если в одном помещении двое, трое занимаются привозом одинакового товара, это тоже плюс, в один день у вас завоз, в другой у компаньона (пришли к нему-но и к вам заглянут), ну вот как-то так) При желании и возможности было бы здорово создать определенную атмосферу в помещении, интересную музыку ставить, люди заходящие в секонд, зачастую романтичны (хотя я не спорю, некоторым действительно больше негде одеваться) и фишки которые будут вас выделять из общего количества подобных магазинов будут их привлекать))

• 0
tika

tika
  • участник

могу однозначно сказатть,что самый прибыльный секонд,это когда все продается на вес,и товар постоянно меняется

Не соглашусь, выгодно только покупателю, а владельцу - склад товара, и хороший товар уходит за копейки и покупатели у Вас только на день привоза.
а в общем для начала, открытия секонда( смотря какого) надо от 40 тыс где-то и выше, и смотря каким товаром торговать.
Открываться лучше весной,или летом, ИМХО.
Да и действительно, склад товара нельзя устраивать, надо чтоб без усилий можно было просмотреть все вещи, а не раздвигать каждую вешалку, тогда клиент точно не будет долго находиться у вас в магазине:(
А в общем, мне кажется не очень выгодно всё это:rolleyes:

• 0
Ana84

Ana84
  • участник

А в общем, мне кажется не очень выгодно всё это:rolleyes:

смотря с какой стороны посмотреть...
если привозить из Германии то:
20 т секонда обойдется примерно в 3 т евро+
растаможка им78 500руб-1000 руб+
оплата перевозчику 70 т.р.
итого:120 т.р.+1000+70т.р.=200 т.р. (с учетом оплаты услуг брокера)
200000 руб/20000 кг= 1 вещь в среднем стоит 10 руб
если одна вещь у Вас будет стоить в среднем 50 руб
в килограмме примерно 4 футболки или один свитер
ну.... будем считать, что в кг 2 вещи
40000 единиц на 50 руб=2000000 рублей
вычтем оплату помещения, оплату труда продавца, некачественный товар
все равно даже если с одной машины 500 тыс. руб-это очень не плохо.
по-моему...
что-то я даже не думала над этим, хм...
однако.
Если вы дарите женщине только слова, то ей приходится любить вас только ушами.

• 0
tika

tika
  • участник

смотря с какой стороны посмотреть...
если привозить из Германии то:
20 т секонда обойдется примерно в 3 т евро+
растаможка им78 500руб-1000 руб+
оплата перевозчику 70 т.р.
итого:120 т.р.+1000+70т.р.=200 т.р. (с учетом оплаты услуг брокера)
200000 руб/20000 кг= 1 вещь в среднем стоит 10 руб
если одна вещь у Вас будет стоить в среднем 50 руб
в килограмме примерно 4 футболки или один свитер
ну.... будем считать, что в кг 2 вещи
40000 единиц на 50 руб=2000000 рублей
вычтем оплату помещения, оплату труда продавца, некачественный товар
все равно даже если с одной машины 500 тыс. руб-это очень не плохо.
по-моему...
что-то я даже не думала над этим, хм...
однако.

Да если сразу столько есть денег, и с таможней нет проблем( главное и не мало важное), и Германия не лучший товар, удачи :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей