Перейти к содержимому

Фотография

Открытие секонд-хенда

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

• 0
Ana84

Ana84
  • участник

если нормальный декларант, то с таможней нет проблем.
если сам или таможенный брокер, то есть проблемы.
ни кто и не говорит, что из Германии лучший товар,
была взята просто для примера, т.к.
от туда идет груз по средней стоимости на рынке,
которая конечно в любом случае подвергается корректировке.
Если вы дарите женщине только слова, то ей приходится любить вас только ушами.

• 0
a210871

a210871

Добрый день . Я планирую в ближайшем будущем открыть секонд в Балт районе . Помогите советом , + и - , может кто из знакомых занимался . вообщем интерисует всё

У нас открылся новый оптовый склад дешевых вещей
В розницу тоже торгуем. В январе ждем нового поступления одежды из Калифорнии.

• 0
Marusya24

Marusya24
  • новичок

У нас открылся новый оптовый склад дешевых вещей
В розницу тоже торгуем. В январе ждем нового поступления одежды из Калифорнии.

Вы бы лучше рассказали ,как у вас дела идут, !!!Открытие -сложно ли это ,какие подводные камни есть!

• 0
IgRA

IgRA
  • гура

Вы бы лучше рассказали ,как у вас дела идут, !!!Открытие -сложно ли это ,какие подводные камни есть!

У них, так понимаю, ОПТ, а это совсем другая история...

Вся наша жизнь ...................................... IgRA!

• 0
minegulova

minegulova
  • новичок

интересно

• 0
timuchin777

timuchin777

если нормальный декларант, то с таможней нет проблем.
если сам или таможенный брокер, то есть проблемы.
ни кто и не говорит, что из Германии лучший товар,
была взята просто для примера, т.к.
от туда идет груз по средней стоимости на рынке,
которая конечно в любом случае подвергается корректировке.

Вот тоже задумался над открытием розничного магазина или оптового магазина секонда. Сам декларант, с таможней всё ок. Есть бабки, есть откуда привезти (Англия), есть чем привезти. Вопрос, что лучше - розница или опт...

• 0
Gabrial

Gabrial
  • La vita è bella

Опт выгодней конечно,но если есть клиентура на ваш товар.
Чем меньше человек себя выставляет,тем больше он из себя представляет.....;-)

• 0
Пичуга

Пичуга
  • гуру

Вот тоже задумался над открытием розничного магазина или оптового магазина секонда. Сам декларант, с таможней всё ок. Есть бабки, есть откуда привезти (Англия), есть чем привезти. Вопрос, что лучше - розница или опт...

не забудьте оповестить форумчан, а желательно в личку (мне), когда и где откроетесь))

• 0
timuchin777

timuchin777

не забудьте оповестить форумчан, а желательно в личку (мне), когда и где откроетесь))

Обязательно!!!)

А вот, может кто подскажет места интересные для магазина? Ну например, около вашего дома поблизости, или в другом месте! Делимся мнениями!!!
У меня пока только идея - где-нибудь в области... Там и народ по-проще и менее прихотлив...

• 0
Gabrial

Gabrial
  • La vita è bella

Обязательно!!!)

А вот, может кто подскажет места интересные для магазина? Ну например, около вашего дома поблизости, или в другом месте! Делимся мнениями!!!
У меня пока только идея - где-нибудь в области... Там и народ по-проще и менее прихотлив...

Сейчас,этого добра везде хватает и в деревнях тоже,обычно туда отправляют,то,что в городе не продалось.А,если населенный пункт побольше,так там люди только в секондах и одеваются,возьмите например тот же Черняховск.Там "Поле Чудес",палаток 300 наверное...Лучше,открывайтесь в Калининграде,в каком нибудь бойком месте.Даже,где есть уже секонды,к ним ходят и к вам пойдут.

• 0
IgRA

IgRA
  • гура

Лучше,открывайтесь в Калининграде,в каком нибудь бойком месте.Даже,где есть уже секонды,к ним ходят и к вам пойдут.

Если открывать рядом с другим секондом, то нужно, чтобы свой был ЛУЧШЕ, а не так, что люди пришли, посмотрели, сравнили и сказали: "нее, тот лучше, там дешевле, выбор больше... и т.п." :unsure:

И, ИМХО, если открывать, то нужно, чтобы сразу было хорошо, а не "потом доделаю, доведу до ума, на первое время и так сойдёт". Люди будут приходит на разведку, а дальше должно сработать сарафанное радио :yes:

• 0
Gabrial

Gabrial
  • La vita è bella

Если открывать рядом с другим секондом, то нужно, чтобы свой был ЛУЧШЕ, а не так, что люди пришли, посмотрели, сравнили и сказали: "нее, тот лучше, там дешевле, выбор больше... и т.п." :unsure:И, ИМХО, если открывать, то нужно, чтобы сразу было хорошо, а не "потом доделаю, доведу до ума, на первое время и так сойдёт". Люди будут приходит на разведку, а дальше должно сработать сарафанное радио :yes:

Не факт,может быть отток клиентов к друг другу.Ну,конечно нужно смотреть,если вы берете с одной кучи,на одном складе-то,тогда смысла нет.А,если товар разный то ничего страшного.На рынке,вон одежду продают,все сидят вместе,всем клиентов эхватает,наоборот,человек уже знает,что идя на рынок,допустим-получает выбор.Возьмите Пролетарку,там изначально был секонд один,товар там хороший,возится на прямую,вечно очереди.Так вот сколько сейчас там рядыщком понаоткрывалось секондов?Три,а то и четыре?

• 0
timuchin777

timuchin777
Ну, значит буду искать место в Калининграде! Вчера искал место под аренду, так ведь не всё просто...не все хотят под секонд давать помещение, носом ворочают, говорят что лучше уж под новые вещи давать место... Короче нам далеко еще до понимания "second hend".
А вообще собираюсь наладить прямые поставки, покупать у наших оптовиков не вижу смысла. Но тут вопрос с реализацией, где же я столько товара реализую!? По-видимому придется и оптом продавать. Скорее всего буду ориентироваться на детское белье/одежду, ну, соответственно будут и м/ж одежда, но в меньшем количестве...

• 0
Gabrial

Gabrial
  • La vita è bella

Да,абсолютно верно.Найти помещение под секонд-проблема.Многие не хотят сдавать....
Если у вас будут прямые поставки,то по чуть-чуть возить будет нецелесообразно,будите брать много,поэтому еще ищите склад.

• 0
romka56

romka56

Ну, значит буду искать место в Калининграде! Вчера искал место под аренду, так ведь не всё просто...не все хотят под секонд давать помещение, носом ворочают, говорят что лучше уж под новые вещи давать место... Короче нам далеко еще до понимания "second hend".
А вообще собираюсь наладить прямые поставки, покупать у наших оптовиков не вижу смысла. Но тут вопрос с реализацией, где же я столько товара реализую!? По-видимому придется и оптом продавать. Скорее всего буду ориентироваться на детское белье/одежду, ну, соответственно будут и м/ж одежда, но в меньшем количестве...

Если нет какой-то необходимость, то возможно целесообразние будет, ориентироваться не на детскую, а на м/ж верхнюю одежду, поскольку верхняя одежда покупается лучше, чем бельё, тем более детское. Когда в своё время "открывался" использовал вот этот продукт он мне очень помог: http://info-catalogu...hdy-sekondxend/

• 0
Gabrial

Gabrial
  • La vita è bella

Если нет какой-то необходимость, то возможно целесообразние будет, ориентироваться не на детскую, а на м/ж верхнюю одежду, поскольку верхняя одежда покупается лучше, чем бельё, тем более детское. Когда в своё время "открывался" использовал вот этот продукт он мне очень помог: http://info-catalogu...hdy-sekondxend/

Здорово!Хорошая ссылка,на самом деле.Но,это напомнило мне занятия аэробикой по ДВД,если сам не захочешь ничего не получится!

• 0
Лорена

Лорена
  • участник

Сдаю помещение под секонд, срочно, площадь 30 квадратов, место уже раскручено , в балтрайоне. подробней пишите в личку.
Лоренка

• 0
IgRA

IgRA
  • гура

А какие мешки продают в ОПТовом секонде? сколько КГ? какая стоимость? кто-нибудь знает? :unsure:

• 0
Gabrial

Gabrial
  • La vita è bella

Везде по разному.В основном от 50 кг., примерно от 90руб. за кг-оригинала.

• 0
Alexxxmen

Alexxxmen
Я уже обжогся с секондом из Калининграда. Посылку ждали две недели. Раньше брали оригинал и миксы в Москве. Ко мне приехали друзья тоже владельцы секондов посмотреть на товар, готовые уйти от поставок из Москвы, разница в цене была где то 15-20%. Когда мы все вскрыли, все были в шоке какого дерьма нам подсунули. Это была одноразовая поставка. Скинули дерьмо которое с лета осталось висеть, обманули по весу. Вот и вопрос, кто то сказал о надежных партнерах в центральной России. Просто мы сильно рискуем, отправляя бабки, и поиметь там несчастные 10-20 тысяч, но лишиться партнеров 3-4 магазинов, где логика???

Ответ тут один, работайте честно и не будьте жадными и все получиться. Секондов сейчас как грязи , в каждом городе , в каждом районе, в каждом микрорайоне по 2-5 штук, оптового покупателя найти не проблема

• 0
Евгений Елецкий

Евгений Елецкий

смотря с какой стороны посмотреть...
если привозить из Германии то:
20 т секонда обойдется примерно в 3 т евро+
растаможка им78 500руб-1000 руб+
оплата перевозчику 70 т.р.
итого:120 т.р.+1000+70т.р.=200 т.р. (с учетом оплаты услуг брокера)
200000 руб/20000 кг= 1 вещь в среднем стоит 10 руб
если одна вещь у Вас будет стоить в среднем 50 руб
в килограмме примерно 4 футболки или один свитер
ну.... будем считать, что в кг 2 вещи
40000 единиц на 50 руб=2000000 рублей
вычтем оплату помещения, оплату труда продавца, некачественный товар
все равно даже если с одной машины 500 тыс. руб-это очень не плохо.
по-моему...
что-то я даже не думала над этим, хм...
однако.

Да, только за месяц столько продать кажется нереально.

• 0
Gabrial

Gabrial
  • La vita è bella

Да, только за месяц столько продать кажется нереально.

абсолютно верно!нереально!300 000 это самый раскрученный и известный секонд в месяц дает,приблизительно.

• 0
jineta

jineta
  • участник

У нас на Сельме все ходят в подвал одной школы. Там всегда многолюдно и есть что выбрать. Наверное место хорошее. Школа, учителей там много. А также цены очень приятные. Есть коробочка все по 10 руб. Там для дома много всяких маечек. Очень большой ассортимент. И места много.

Она немного не на Сельме, а на Зеленой, школа №38

Ой, а вы не подскажите куда этот секонд переехал из школы???, столько лет там был - так жалко, я там книжки на английском языке покупала...и журналы там бывали всякие....эх

• 0
katyanya2604

katyanya2604
  • участник

Ой, а вы не подскажите куда этот секонд переехал из школы???, столько лет там был - так жалко, я там книжки на английском языке покупала...и журналы там бывали всякие....эх

по улице челнакова едите, рынок проезжаете, и там дальше новые дома идут. в одном из домов, который лицом к дороге, написано секонд хенд. это он и есть. там первый или второй дом. недалеко ехать.

• 0
jineta

jineta
  • участник

Спасибо большое!) :good:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей