Перейти к содержимому

Детские сады Гурьевска и Гурьевского р-на

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 1147

#151 Hvo Отправлено 14 Июнь 2011 - 22:53
  • 0

• участник

Просмотр сообщенияalinchik81 (14 Июнь 2011 - 13:06) писал:

4года назад выпустилась старшая дочь, и сама там работала сад хороший педагоги почти большая с высшей категорией идите мне там больше чем Аленка нравится идите не перживайте все будет хорошо и тем более в Гурьевске вообще проблема в сад попасть....

Спасибо большое за отзыв. В большой степени интересует конечно что за педагогики :rolleyes:

Просмотр сообщенияТатошка (14 Июнь 2011 - 21:57) писал:

Ваш вопрос конечно .... Какой отзыв вы хотите услышать? Это обычный садик. ;)

В первую очередь о воспитателях/педагогах, какая вообще там обстановка. :)  Конечно мы рады, что попали хоть сюда, но теперь задумываешься, какой лучше. Мы январские 2009.

#152 lunich Отправлено 15 Июнь 2011 - 09:42
  • 0

• участник

Кто- нибудь знает как дела с очередью в садик в п. Шоссейном?
Листая жизнь люди всегда рассматривают картинки, но никто не читает к ним ссылки.

#153 Ovchinka Отправлено 16 Июнь 2011 - 15:35
  • 0

• новичок

Просмотр сообщенияalinchik81 (14 Июнь 2011 - 13:06) писал:

4года назад выпустилась старшая дочь, и сама там работала сад хороший педагоги почти большая с высшей категорией идите мне там больше чем Аленка нравится идите не перживайте все будет хорошо и тем более в Гурьевске вообще проблема в сад попасть....
здравствуйте:))читала на форуме ваши отзывы осадике Вы писали что работали в берёзке,помогите советом,,скажите пожалуйста,у меня доча 1,4 сейчас,так вышло что только недавно здесь прописались,и  соответственно ,сейчас вставать в очередь смысла нет,попасть без шансов,вижу один выход идти работать туда чтоб взяли лялю,у меня высшее гуманитарное образование,,журналист,и свекровь работала в каком-то садике,доработала с повапихи до заведующей,но это было сто лет назад,там наверняка поменялось всё ,политика руководство,помогите мудрыми мыслями ,поделитесь опытом,как устроится туда воспитателем,к кому сразу идти и как себя подать:))и чего там платят ,если в курсе,:)))свекровь говорит иди в теремок ,но там повидимому нет яслельной группы,...а так мне в теремке работать,а кто лялю мою возьмёт в березку,да ихочется чтоб под присмотром была.....подскажите как поступить?

а живём мы в васильково.....

#154 Veronika78 Отправлено 21 Июнь 2011 - 18:34
  • 0

• участник

:blush2:
Сереженька мой родился 1 сентября 2011 года

#155 ACDC1965 Отправлено 21 Июнь 2011 - 18:36
  • 0

• Самая счастливая мама на свете))))

девочки,кто может мне сказать,что-либо по этой статье?

Не попавшим в детский сад из-за нехватки мест будут выплачивать компенсацию

3 июня 2011

В Госдуму внесен законопроект, предусматривающий введение компенсаций семьям, которые получили отказ в устройстве ребенка в детский сад по причине нехватки мест в дошкольных образовательных учреждениях в их населенном пункте. Согласно законопроекту выплаты будут производиться из регионального бюджета. Размер такой компенсации составит 5 тыс. руб.

Я - Мама!

#156 Мерц@ющ@я Отправлено 21 Июнь 2011 - 18:45
  • 0

• эксперт

Просмотр сообщенияACDC1965 (21 Июнь 2011 - 18:36) писал:

девочки,кто может мне сказать,что-либо по этой статье?

Не попавшим в детский сад из-за нехватки мест будут выплачивать компенсацию

3 июня 2011

В Госдуму внесен законопроект, предусматривающий введение компенсаций семьям, которые получили отказ в устройстве ребенка в детский сад по причине нехватки мест в дошкольных образовательных учреждениях в их населенном пункте. Согласно законопроекту выплаты будут производиться из регионального бюджета. Размер такой компенсации составит 5 тыс. руб.
А в каком источнике опубликовано? можно ссылочку? Значит пора всем идти за официальным отказом.. Любопытно, а компенсация будет ежемесячной?? И на основании чего ее определили...
Сегодня звонила в отдел образования, узнать о списках детей 2008 года рождения, попадающих в детский сад...Ответили, что на сегодняшний день детей 2008 г.р. не набирают вообще :ph34r:  но возможно, что ситуация к сентябрю месяцу изменится... как всегда все покрыто тайной...

#157 ACDC1965 Отправлено 21 Июнь 2011 - 21:00
  • 0

Просмотр сообщенияМерц@ющ@я (21 Июнь 2011 - 18:45) писал:

А в каком источнике опубликовано? можно ссылочку? Значит пора всем идти за официальным отказом.. Любопытно, а компенсация будет ежемесячной?? И на основании чего ее определили...
Сегодня звонила в отдел образования, узнать о списках детей 2008 года рождения, попадающих в детский сад...Ответили, что на сегодняшний день детей 2008 г.р. не набирают вообще :ph34r:  но возможно, что ситуация к сентябрю месяцу изменится... как всегда все покрыто тайной...

Привет)))

Источник: ИА "ГАРАНТ"
Очень все как-то странно,детки 2008 года еще не попали и тянется это все.....ужас,когда же за это возьмется власть  :blink: ,наш город самый уютный,красивый,много микро-в построили,молодые семьи приезжают сюда жить,а как иначе,  ;) городок зеленый и близко к центру.А садики остались с 19.... короче ,я ходила еще 30 лет назад(((  :(

Просмотр сообщенияМерц@ющ@я (Сегодня, 17:45) писал:

Любопытно, а компенсация будет ежемесячной?? И на основании чего ее определили...

и у меня столько же вопросов ,как и у Вас.  :blush2:
Я - Мама!

#158 Мерц@ющ@я Отправлено 21 Июнь 2011 - 21:36
  • 0

• эксперт

Просмотр сообщенияACDC1965 (21 Июнь 2011 - 21:00) писал:

Привет)))

Источник: ИА "ГАРАНТ"
Очень все как-то странно,детки 2008 года еще не попали и тянется это все.....ужас,когда же за это возьмется власть  :blink: ,наш город самый уютный,красивый,много микро-в построили,молодые семьи приезжают сюда жить,а как иначе,  ;) городок зеленый и близко к центру.А садики остались с 19.... короче ,я ходила еще 30 лет назад(((  :(

и у меня столько же вопросов ,как и у Вас.  :blush2:
http://agulife.ru/co...nication/56122/ приветик) уже обсуждают) пойду еще инфы найду))

#159 Татошка Отправлено 21 Июнь 2011 - 22:02
  • 0

• участник

Если бы ввели этот закон, жить стало бы проще, пишут что в Перми такое уже есть! :)
Моей красавице уже 4 года!

#160 ACDC1965 Отправлено 21 Июнь 2011 - 22:25
  • 0

Вот здоровски и я в песочницу)))  :lol:Хочу -этот закон!  :blush2:
Я - Мама!

#161 alinchik81 Отправлено 22 Июнь 2011 - 09:21
  • 0

• мама чудесных дочурок

и 2007год тоже опять не попали....пролет полный....
Викуле красотуле 13 лет 7 месяцев
Манюне лапотуле 6 лет 3 месяца

#162 olgabit Отправлено 22 Июнь 2011 - 15:56
  • 0

• эксперт

Просмотр сообщенияМерц@ющ@я (21 Июнь 2011 - 18:45) писал:

Одна из бывших зав. д/с мне говорила, что в 2012 г. будут набирать группы 4-х леток, т.к полностью отменят подготовительные группы. У меня дочка тоже 2008 г.р., июльская,  стоим 57 по очереди. Но шансов все равно мало, не известно сколько льготников будет в 2012 году.

#163 Мерц@ющ@я Отправлено 23 Июнь 2011 - 21:02
  • 0

• эксперт

Просмотр сообщенияolgabit (22 Июнь 2011 - 15:56) писал:

Одна из бывших зав. д/с мне говорила, что в 2012 г. будут набирать группы 4-х леток, т.к полностью отменят подготовительные группы. У меня дочка тоже 2008 г.р., июльская,  стоим 57 по очереди. Но шансов все равно мало, не известно сколько льготников будет в 2012 году.
А мы 67 по очереди, недалеко от вас...интересно, а для кого тогда две группы освободились в д/с "Аленка"?...

#164 vinil11 Отправлено 23 Июнь 2011 - 21:43
  • 0

• новичок

Вообще конечно бардак полный с садами в Гурьевске, мой ребенок апрельский 2009, мы не попали в сад, зато у моей приятельницы мартовкий - попали, как мать одиночка. Получается что до садика брак лучше не регистрировать.

#165 olgabit Отправлено 24 Июнь 2011 - 14:57
  • 0

• эксперт

Просмотр сообщенияvinil11 (23 Июнь 2011 - 21:43) писал:

Вообще конечно бардак полный с садами в Гурьевске, мой ребенок апрельский 2009, мы не попали в сад, зато у моей приятельницы мартовкий - попали, как мать одиночка. Получается что до садика брак лучше не регистрировать.
  Брак не регистрировать и в св-ве о рождении на месте отца прочерк должен стоять.Или как мне,третьего родить, чтобы статус многодетной мамаши приобрести, тогда может в 3 года и попадем. Бедные мамашки и папашки! Довело  их государство наше заботливое!

#166 olgabit Отправлено 24 Июнь 2011 - 15:13
  • 0

• эксперт

Просмотр сообщенияScrapushka (19 Май 2011 - 08:24) писал:

Ну и дурдом,на ремонт чоли позакрывали? девчонки,берите отпуска и айда загорать со своими малявками:rolleyes: блин,если честно,не представляю как бы я,живя в Ввасильково,возила бы дочу в сад в Большое Исаково.
а у нас на Балтийской садик частный открылся,они группу сейчас набирают с трех лет.
На Балтийской - это в М.Исаково? Есть кто-нибудь кто туда пошел?

#167 Кёнигскрап Отправлено 24 Июнь 2011 - 19:21
  • 0

• Мастерская книги

мы ходим второй месяц
Создаю красоту)) Заходите полюбоваться в профиль

#168 Мерц@ющ@я Отправлено 24 Июнь 2011 - 19:54
  • 0

• эксперт

Просмотр сообщенияScrapushka (24 Июнь 2011 - 19:21) писал:

мы ходим второй месяц
А МОЖНО адресок и телефончик садика в личку? Буду рассматривать как вариант. Спасибо!

#169 olgabit Отправлено 25 Июнь 2011 - 08:18
  • 0

• эксперт

мы ходим второй месяц
НУ И КАК? ДОВОЛЬНЫ?

#170 Татошка Отправлено 25 Июнь 2011 - 08:31
  • 0

• участник

мы ходим второй месяц

Расскажите про условия - время со скольки и до скольки, на сколько человек садик, сколько платите, какие занятия с детьми, есть ли площадка на улице, и довольны ли вы и ребенок?
Моей красавице уже 4 года!

#171 Кёнигскрап Отправлено 25 Июнь 2011 - 10:21
  • 0

• Мастерская книги

Девчонки,в принципе садик не плохой,но в принципе могло бы быть и лучше.они только открылись,надеюсь,будут развиваться.мы туда пошли,потому что до этого вообще в Правдинске ходили по прописке,и ребенка я раз в неделю видела.а здесь рядышком с домом,пять минут ходьбы,очень удобно,согласитесь.вообще лицензии как таковой у них нет.по договору они обещают многое,и ообучение,и физ развитие и т.д. как на деле,я пока не разобралась.летом они никаких занятий не проводят,так что об умственном развитии можно будет судить с сентября.двор большой,внутри здание само большое,так что простору много.и транспорт здесь почти не ездит,так что воздух свежий.рабочий день с 8 до 19.плата в мес 7000.доча моя еще не говорит,потому особо выяснить ничего не могу.группа пока у них смешанная,но они говорили,что будет и старшая,и младшая.писать они ходят каждый на свой горшок,мы из дома привозили.сама видела,как они толпой ходили в туалет,даже полуторагодовалая мелкотня сама штанишки снимала.игрушек много,по сравнению с нашим муниципальным небо и земля.за два месяца смотрю они и мебельки детской прикупили,качельку еще одну. медика там нет,и логопеда нет.но говорят,у самой заведующей есть медобразование.это я слышала от кого то,потому не уверена.когда дети болеют,они не выгоняют на больничный,сами лечат,потому сейчас например они всем скопом болеют.за больничный возвращают по 70 руб в день.так что на больничный никто не спешит.моя что в том саду болела,что в этом.в принципе пока жалоб не было.конечно,мы все хотим для своих детишек самого лучшего,но идеальных садов не бывает.у меня только что вторая родилась,поэтому для меня очень большое преимущество,что он рядом.а ,забыла сказать,доче нравится )))

#172 Кёнигскрап Отправлено 25 Июнь 2011 - 10:31
  • 0

• Мастерская книги

а кстати,отпуск родителей у них тоже оплачивается,половина суммы

#173 ACDC1965 Отправлено 25 Июнь 2011 - 12:34
  • 0

Просмотр сообщенияScrapushka (Сегодня, 09:21) писал:

вообще лицензии как таковой у них нет

Ничегосебе!а с кого ежели что спрос?  :blink:

,у самой заведующей есть медобразование.
Вы меня простит пожалуйса,а почему говорят?Вы сами что,не спрашивали ,какое образование у работников,есть ли документы на все-это дело?
Я - Мама!

#174 ACDC1965 Отправлено 25 Июнь 2011 - 12:39
  • 0

,но идеальных садов не бывает.

Вообще ничего не бывает-идеальным в нашем мире,но самое простое и законное должно быть:

-лицензия,допуск к работе с детьми , мед.  педагог.образование,  .Все это нужно видеть своими глазами,т.е. бумаги(разрешающие).

Я например ,не против такого садика...обсуждается тема в нашей семье,но если у Частного садика,есть все соответствующие документы.

Я - Мама!

#175 БУЛАВКА Отправлено 25 Июнь 2011 - 13:01
  • 0

• гуру

Просмотр сообщенияМерц@ющ@я (23 Июнь 2011 - 21:02) писал:

А мы 67 по очереди, недалеко от вас...интересно, а для кого тогда две группы освободились в д/с "Аленка"?...
Ларис,а мы 64 (вроде))),в списках нас тоже нет((
Девчата рассказывали,что в Ясном (дет.центр "Капелька")открылся/открывается частный детский сад,оплата у них аховая- что-то около 10000 руб.,но это временно(при полном наборе группы(никому неизвестное кол-во деток) будет значительно дешевле),оборудование(кроватки,стокили,стульчики и мн.др.)у них есть,нету только площадки (все дружно понимают,что она будет во дворе Советской и Загородной)

Про д/с "Березка"- мы(сын у меня октябрёнок 2008 г.р.) посещали ясельную группу КП (около спорт.центра "4 сезона")
Ржится рожь,
овес овсится,
ЧЕЧЕВИЦА ЧЕЧЕВИЦА)

Аmway

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Google (3)