Перейти к содержимому

- - - - -

Пивные бутылки и пробки. Довоенная Германия.

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 46

#1 Matrasoff Отправлено 08 Март 2011 - 02:41
  • 0

• ГЕНСЕК(с)

Тема посвящена коллекционированию пивных бутылок и керамических пробок довоенного производства.
Данные предметы имеются у многих граждан, а также в продаже с рук и в магазинах. Между тем, для меня лично загадка, какие из бутылок и пробок считаются редкими? Какова их коллекционная ценность? Ну и многое другое... Прошу высказаться по этому вопросу...

А на затравку, кое-что из коллекции:

Изображение

Genossenschafts brauerei Labiau-vorm. A. Blankenstein Pfandflasche.

Изображение

Eisenbahnverein Breslau. Eigentum des Bezirksverbandes Breslau. Unverkäuflich.

Изображение

Pfand. Buergerliches Brauhaus A.G.
F.A.F. Schulzmarke. Insterburg.

AcLJuciQeaE.jpg

#2 polexpert Отправлено 08 Март 2011 - 09:39
  • 0

• гуру

У меня есть бутылочка от знаменитого пива пивоварни Киндерхофф Гердауэн (п. Железнодорожный)
Для меня лично, она очень дорога, т.к. завод разобрали уже на кирпичи.
Изображение
Изображение

А вот немножко про саму пивоварню:
http://www.nubo.ru/p...nodorojniy.html

#3 muravei Отправлено 22 Март 2011 - 07:56
  • 0

• гуру

у меня тож бутылок бутыльков с надписями штук 70
ценности они навряд ли представляют, зато красиво
поподались пока на стройке работал
в коллекционере на южном они от 30 до 200 р
но главное не цена а интерес в контакте фотки есть в группе МДКИО в альбоме "найденное" http://cs1357.vkonta.../m_f9bcf71c.jpg
...спрашивайте...отвечаем...

#4 MARLBORO Отправлено 04 Апрель 2011 - 02:45
  • 0

• Нет статуса.

На клубе этого добра превеликое множество. Цен не узнавал. Но думаю ну очень недорого. У самого имеются и бутылки и пробки. Пока все в куче никак не оформлено. Чисто визуально нравятся пробки с видом Королевского замка. А так пробок и бутылок существует огромное множество. У нас нечасто встречаются пробки из Царской России. На одном из форумов обсуждали бутылку с звездой давида (из Польши) вроде как нечастая. Кое-что еще отписал топикстартеру в личку.
Нет подписи.

#5 Infiniti3132 Отправлено 04 Апрель 2011 - 17:52
  • 0

• участник

Две лежат дома, остальные были на даче ...

Прикрепленные изображения

• 1.JPG
  • 2.JPG

#6 vigilant Отправлено 04 Апрель 2011 - 18:43
  • 0

• новичок

Pfand. Buergerliches Brauhaus A.G.
F.A.F. Schulzmarke. Insterburg.

МатраSSоф,смори,шоб" ВИНИЛ" был круче мыла!Не забывай о наркоманах ВЕРМАХТА на основе Кокаина и прочих штучках,щас вылетело-ве- ви -...Короче,сам исчи.Ине ззззабывай об истинных РУСАХ-ПРУССАХ!trexi.jpg

#7 Oldbottles Отправлено 16 Январь 2012 - 20:19
  • 0

• новичок

Приветствую форумчан! Вот кое-что из моего поиска старинного стекла, я из Ростовской области правда, немецкое стекло у нас редко попадается.

6 и 7 января стали открытием сезона в этом году. Буду краток: погода была отличная, земля-мягкая, находок меньше чем хотелось, но больше,чем могло было быть. Из интересных вещей- баночка с надписью "liebe", то бишь любовь по-немецки. Что в этой склянке хранилось можно только предполагать (склянка аптечная).Ещё попался флакон по форме напоминающий цветочный одеколон Брокара с надписью Варшава на французском, как я понимаю языке. Наконец попалась целая пивная бутылка в этом месте, урра! Но.. Но без единой надписи на тулове,увы. Вообще эти два дня были рекордными по количеству относительно крупных целых бутылок - целых четыре. Одна из них приятная водочная фигурная. В общем смотрите сами, задавайте вопросы.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
http://savepic.su/1167943m.jpg
http://savepic.su/1155655m.jpg
http://savepic.su/1146439m.jpg
http://savepic.su/1131079m.jpg
http://savepic.su/1132103m.jpg

http://savepic.su/1135175m.jpg
http://savepic.su/1138247m.jpg
http://savepic.su/1134151m.jpg

http://savepic.su/1156691m.jpg
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)

#8 Oldbottles Отправлено 22 Январь 2012 - 17:47
  • 0

• новичок

Редкая пивная бутылка, которую я выкопал лет пять назад - Вѣнское пиво въ Ростовѣ на Дону
завода торгового дома Н. И.Чурилина и Кo (?)
1/20 ведра (ок. 0,6 л) 1880 гг, бутылка произведена, по-всей видимости на стекольном заводе Алексея Желтухина,Казанской губ.

Пиво-медоваренный завод торгового дома Н. И.Чурилина и Кo под фирмою «Вена», Большая Садовая, собственное здание, выделывает пива и меда более 150 т. ведер на сумму около 200 т. р.
Чалхушьян Григорий Христофорович. История города Ростова-на-Дону 1893-1894 гг
Изображение
Изображение
Изображение
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)

#9 Oldbottles Отправлено 31 Январь 2012 - 20:36
  • 0

• новичок

Из недавних пополнений:
Пивная Вальдшлесхен, Бр Фишер Калуга, подарок из Калуги,
Баночка А.М. Штехера, сигнатура Большая петровская аптека Н. Штример в Таганроге
и ещё один подарочек - крышка от кольд-крема производства г. Нахичевань-на-Дону.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#10 Oldbottles Отправлено 02 Февраль 2012 - 19:18
  • 0

• новичок

Ещё одна интересная бутылка из моей коллекции ГЛАВВОДЛИКЕР НКПП СССР СЕВКАВВОДОЧНОЛИКЕРНЫЙ ТРЕСТ. Купил абсолютно целую и совсем недорого. Дома, после мытья, по прошествии нескольких часов самопроизвольно треснула, что не могло не огорчить. И я решил попробовать одну версию, которая гласит, что если поставить бутылку с небольшой трещиной в воду на медленный огонь, и прокипятить, трешина может если не исчезнуть, то стать незаметной. В общем оказалось это ошибкой, бутылка лопнула в итоге. Так и стоит у меня склеенная.
Изображение
Изображение

#11 YoU Отправлено 03 Февраль 2012 - 12:02
  • 0

• █║▌║║█║

смотрю..... копать это одно самых интересных хобби :good:

#12 Oldbottles Отправлено 05 Февраль 2012 - 22:56
  • 0

• новичок

Вот такая уксусная бутылка есть у меня в коллекции, треугольная в сечении, 5 мерных линий, надпись АРТЮРЪ

Может кто сталкивался когда - кто этот производитель и откуда?
Изображение

#13 Oldbottles Отправлено 08 Февраль 2012 - 22:17
  • 0

• новичок

Густав Лозе, немецкий парфум.
Изображение

#14 Oldbottles Отправлено 09 Февраль 2012 - 17:34
  • 0

• новичок

По просьбам трудящихся - отечественная парфюмерия:
Изображение

Ралле

Изображение
Столкинд, Чепелевецкий и др.

Изображение
Брокар и Ко

Изображение
Сиу, Остроумов и др. (простите за качество)

Изображение

Всякие разные фигурные

#15 YoU Отправлено 10 Февраль 2012 - 16:46
  • 0

• █║▌║║█║

вот мои ..

Прикрепленные изображения

• P1100280.JPG
  • P1100279.JPG

#16 Oldbottles Отправлено 10 Февраль 2012 - 18:44
  • 0

• новичок

Часть пивных пробок из моей коллекции
Изображение

#17 Oldbottles Отправлено 14 Февраль 2012 - 21:27
  • 1

• новичок

Немного уксуса:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#18 Oldbottles Отправлено 21 Февраль 2012 - 18:08
  • 0

• новичок

Вот такие красавицы пришли мне по обмену:
Изображение

#19 AngelAmica Отправлено 09 Март 2012 - 17:39
  • 0

• гуру

А мы вот чего в буквальном смысле поотковыривали:

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение

Есть вопросы знатокам. Скажите, пожалуйста, это вот для чего?

1.

Изображение

2.
Изображение Изображение
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.

#20 Oldbottles Отправлено 15 Март 2012 - 20:13
  • 0

• новичок

Многообразие стеклянных пробок
Изображение

#21 YoU Отправлено 16 Март 2012 - 07:27
  • 0

• █║▌║║█║

Есть вопросы знатокам. Скажите, пожалуйста, это вот для чего?

1.

Изображение

ЧЕРНИЛЬНИЦА

#22 AngelAmica Отправлено 16 Март 2012 - 11:06
  • 0

• гуру

ЧЕРНИЛЬНИЦА

Так я и думала. Смущало только узковатое горлышко.
Спасибо)
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.

#23 YoU Отправлено 16 Март 2012 - 11:21
  • 0

• █║▌║║█║

кому надо кучу таких всяких разных пузырьков ... меняю на пиво ...

#24 Oldbottles Отправлено 17 Март 2012 - 17:31
  • 0

• новичок

Подарок коллеги, Это отходы производства стеклозавода. Надпись на малой "МЯТНАЯ ЭССЕНЦIЯ", надпись на большой"ПОЧЕТНЫЙ ОТЗЫВЪ ВЫСТАВКИ 1885г. МЯТНЫЯ КАПЛИ Ф.К. МОРЕНКОВА"
Изображение

BИнтересуют пивные бутылки с надписями и пробки из вашего региона.

#25 YoU Отправлено 17 Март 2012 - 19:09
  • 0

• █║▌║║█║

эхххх продаём... :good:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей