Перейти к содержимому

Фотография

Посоветуйте где дом купить

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 317

• 0
trooperGZ

trooperGZ

смотрите лучше с другой стороны города.. Холмогоровка , Орловка , Исаково , Гурьевск

то есть лучше в сторону севера от города?
понял. а там еще какие то ньюансы или советы есть?
а то у меня в гк к примеру ряд дорог вечером сплошная пробка. и хотя ехать по киломтерам недалеко но простоять часок не проблема. а в то же время некоторые направления стоят пустые. езжай не хочу))

• 1
alazard

alazard
  • эксперт

пара месяцев в году всему северному направлению обеспечено приключение под названием "попробуйдоехатьдодомакогдавесьгородедетнаморе"
Раньше думал, что риэлторство - это много денег и чутка работы. Оказалось наоборот.

• 0
trooperGZ

trooperGZ

пара месяцев в году всему северному направлению обеспечено приключение под названием "попробуйдоехатьдодомакогдавесьгородедетнаморе"

тоже знакомое шоу ((( во время "моря" помоему коллапс почти во всех странах и на всех дорогах.))
вот уже сколько полезного узнал по "местности".
а то хотелось бы прилететь по осени и на месте глянуть.
так хоть буду знать в какую сторону смотреть а куда не надо))

• 0
valeri77

valeri77
  • участник

ИМХО, лучше применить на образование детей или себе на пенсию...ибо, даже если вы что-то и приобретете на эти деньги, будет это нелепое строение висеть мертвым грузом. Продать это будет почти нереально. А вам или вашим детям - нафик не нужно, ибо вложений потребует на порядок больше, а местопложение (исходя из суммы) будет ну совсем уж неликвидным

Совершенно согласна! Пройдет время, дети вырастут, и эти нелепые квадратные метры будут им только обузой, и ни в какую программу (если они конечно еще будут) они не смогут войти, ибо будут считаться собственниками...

• 0
Lugalexey

Lugalexey
  • новичок

Привет, тоже напишу в эту тему: Хотелось бы найти для родителей хорошее тихое, уютное место с хорошей природой под постройку дома. Не слишком далеко от города (0-25км) Наличие возможности подключить газ тоже в приоритете. По денежкам желательно 500-700к, где посоветуете смотреть? почему?

Сообщение отредактировал Lugalexey: 24 Август 2013 - 07:17

• 0
helios

helios
  • новичок

Добрый день всем! Для тех кто ищет участок под ИЖД - предлагаю свой вариант - 8 соток в Сокольниках Де Люкс (пос.Малиновка,черта г.Зеленоградск). Долгое время сам искал подходящий участок для строительства собственного дома, наконец нашел, но построиться не успел - перевели меня в Тюменскую область, теперь вынужден выставить его на продажу. Для скептиков, которые скажут типа "шанхай" сразу отмечу, что шанхай как раз через дорогу, а не в нашем обществе - все 89 участков под ИЖС и меньше 8 соток нет. За два года владения обзавелся почти всеми коммуникациями - электричество (10кВт), вода - от скважины 78 метров пробурена вместе с соседями, по границе участка проходит центральная канализация, газ активно проводят и, думаю, до конца года уже заведут на участок. Плюсы места расположения - море с хорошим пляжем в нескольких минутах ходьбы, транспортная развязка -Приморское кольцо - в непосредственной близости - Светлогорск 15 мин, Зеленоградск - 5 мин, Калининград - 20мин. Общество активно застраивается, соседи со всех сторон. Кому будет интересно - мое объявление есть на аvito. Пишите - kredit666@rambler.ru или звоните 89821946869. Дмитрий. :good:

• 0
Норочка

Норочка
  • Сука редкостная.

И много у нас народу ездит на море в седьмом часу вечера по будням? Вот прям так до коллапса?
Хрен, положенный на мнение окружающих , гарантирует спокойную и счастливую жизнь.

• 0
ledaza

ledaza
  • гуру

И много у нас народу ездит на море в седьмом часу вечера по будням? Вот прям так до коллапса?

К сожалению много.Когда стояли в августе теплые дни,приходилось ездить в аэропорт в восимичасовому рейсу...Кошмар....И Советский и боссбан-одна сплошная пробка...Туда :sorry: .И хотя на дорогу надо 18-20 минут,выезжать приходилось почти за полтора часа.

• 0
КисКис

КисКис
  • гуру

а что странного, люди с работы едут на море

... и каждый штопаный презерватив мнит себя дирижаблем...

• 0
Агата

Агата
  • новичок

Планирую покупку дома в Калининградской области. Не срочно. Помогите сориентироваться с направлением поиска. Важно: интернет и красивая природа, круглогодичный подъезд к дому, пешие прогулки, наличие зелени. Средне важно: аптека, почта, сбербанк, магазинчик (хлеб, молоко, кефир). Совсем не важно: развлечения, работа, сады, школы и удаленность от Калининграда. Хотелось бы газ ( или его перспектива в ближайшие 3 года). Возможно как в городке, так и в не большом поселке. С какими проблемами можно столкнуться. В Калининградской области была. Как все выглядит представляю, но туризм и ПМЖ очень разные вещи :) Например Славск, Полесск ? Они ведь в низине , по весне плывут? Также интересует Багратионовск и возможно Озерск. Может что-то предложите, буду благодарнаю

• 0
hamstervil

hamstervil
Доброго времени суток, мы тоже рассматриваем вариант переезда в Калининградскую область. Рассматриваем как вариант таунхаусы в п. Люблино. Уважаемые "аборигены" просветите кто что знает (и думает) по этому поводу. Какова инфраструктура (сады, больницы, школы, транспорт)? В семье двое детей 9 и 1 год.

• 0
alazard

alazard
  • эксперт

К сожалению много.Когда стояли в августе теплые дни,приходилось ездить в аэропорт в восимичасовому рейсу...Кошмар....И Советский и боссбан-одна сплошная пробка...Туда :sorry: .И хотя на дорогу надо 18-20 минут,выезжать приходилось почти за полтора часа.

до боссбана доехать надо еще. пробки с пл. василевского начинаются.
Раньше думал, что риэлторство - это много денег и чутка работы. Оказалось наоборот.

• 0
Boo

Boo
  • гуру

Привет, тоже напишу в эту тему: Хотелось бы найти для родителей хорошее тихое, уютное место с хорошей природой под постройку дома. Не слишком далеко от города (0-25км) Наличие возможности подключить газ тоже в приоритете. По денежкам желательно 500-700к, где посоветуете смотреть? почему?

В прошлом году продавалось 6 или 10соток под ИЖД по 200тысяч., п.Откосово.Зеленоградский р-н.,по Светлогорской дороги не доезжая Колосовки(20км от города)., газ в перспективе,. Мы собирались там покупать, но передумали, по боялись что с газом пролетим, но похоже газ там всё таки будет. У меня родители в соседнем п.Павлинено живут, говорят что трубы прокладывают где-то не очень далеко., там уже большая часть скуплена и половина уже в процессе строительства.

• 0
helios

helios
  • новичок

Доброго времени суток, мы тоже рассматриваем вариант переезда в Калининградскую область. Рассматриваем как вариант таунхаусы в п. Люблино. Уважаемые "аборигены" просветите кто что знает (и думает) по этому поводу. Какова инфраструктура (сады, больницы, школы, транспорт)? В семье двое детей 9 и 1 год.

Уважаемые желающие перебраться в Люблино, Багратионовск, Полесск , Славск или Озерск, скажу Вам как человек 20 лет проживший в Калининградской области - не стоит рассматривать их в качестве потенциального ПМЖ. С точки зрения экономики - это слаборазвитые районы области, большая часть населения которых ежедневно двигается в направлении Калининграда на работу и обратно. Это исторически сложившийся факт. Каких - либо достопримечательностей в тех краях нет и не было, местное население более-менее состоятельное стремиться перебраться в областной центр, инфраструктура в этих городах также страдает в силу слабой наполняемости городского бюджета. Для Калининградской области - это регионы-доноры, постоянно требующие денег. Естественно там нет и не предвидится в ближайшей перспективы хорошей инфраструктуры. Советую всем, кто рассматривает возможность перебраться в Калининградскую область, рассматривать сам Калининград или побережье - его курортное направление - Светлогорск и Зеленоградск. Здесь есть все необходимое для комфортного проживания и развита инфраструктура.

• 0
Медвежонок

Медвежонок
  • зима близко...

Советую всем, кто рассматривает возможность перебраться в Калининградскую область, рассматривать сам Калининград или побережье - его курортное направление - Светлогорск и Зеленоградск.

Угу...особенно тем, кто ищет жилье в районе миллиона-двух (плюс/минус)...

Можно, конечно, обзавестись комнаткой в коммуналке и ютиться там втроем-вчетвером+живность...а можно купить небольшой домик в глубинке. Знаю людей, которые в полесском районе (даже не в самом Полесске) зарабатывают больше среднекалининградского уровня. Можно, конечно, как большинство, сидеть и ныть/пить, ожидая милостей от государства, а можно развивать свое хозяйство и жить в свое удовольствие. Каждому свое...

Есть, конечно, одно большое НО. С точки зрения ликвидности, комнатка в коммуналке Калининграда скорее всего продастся гораздо быстрее домика в деревне.
Независимость – это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

Никто не имеет права осуждать то, что не им создано.

• 0
Агата

Агата
  • новичок

helios,

Уважаемые желающие перебраться в Люблино, Багратионовск, Полесск , Славск или Озерск, скажу Вам как человек 20 лет проживший в Калининградской области - не стоит рассматривать их в качестве потенциального ПМЖ.

Вы конкретно что-то можете сказать по этим населенным пунктам? А люди уже сами решат рассматривать или нет как место для ИХ (а не ВАШЕЙ) жизни.

• 0
mirus3000

mirus3000
  • гуру

при стоимости участка в первой линии от 2.5 млн остается достаточно, чтобы за сезон отстроиться, отделать и ввести коммуникации.

Знакомый на Д. Бедного отсроился(почти) бюджет в итоге вылез в 1000 000 уе. Что было явно выше первоначального, раза так в два.

• 0
Агата

Агата
  • новичок

Медвежонок,

Угу...особенно тем, кто ищет жилье в районе миллиона (плюс/минус)...

Лично я планирую сумму до 5 000 000, дом хотелось бы около 3 млн руб остальное газ, ремонт и т.п. Это реально?

• 0
helios

helios
  • новичок

Извините, если кого задел своими словами - да простят меня жители этих городов! Ничего плохого не имел ввиду, на конкретные вопросы готов и конкретно ответить. Ну например пос. Люблино - считается центральным районом г.Калининграда, и относится к нему, но по факту - деревня-деревней, соседствующая с птицефабрикой, откуда идет такой силы АМБРЕ,что сбежишь без посторонней помощи. Я в свое время приобрел в садовом обществе Пищевик при въезде в пос. Люблино 6 соток под дачный участок, за 10 последних лет так и не провели элементарно электричество, и похоже в ближайшей перспективе его не будет,а про инфраструктуру - вообще молчу - ее там просто нет.

• 0
Медвежонок

Медвежонок
  • зима близко...

Ну например пос. Люблино - считается центральным районом г.Калининграда, и относится к нему, но по факту

"Конкретно" не вводите людей в заблуждение - пос. Люблино никогда не был чертой г. Калининграда, относится к Светловскому городскому округу, со всеми вытекающими.
Независимость – это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

• 0
helios

helios
  • новичок

Угу...особенно тем, кто ищет жилье в районе миллиона-двух (плюс/минус)...

Можно, конечно, обзавестись комнаткой в коммуналке и ютиться там втроем-вчетвером+живность...а можно купить небольшой домик в глубинке. Знаю людей, которые в полесском районе (даже не в самом Полесске) зарабатывают больше среднекалининградского уровня. Можно, конечно, как большинство, сидеть и ныть/пить, ожидая милостей от государства, а можно развивать свое хозяйство и жить в свое удовольствие. Каждому свое...

Есть, конечно, одно большое НО. С точки зрения ликвидности, комнатка в коммуналке Калининграда скорее всего продастся гораздо быстрее домика в деревне.

Медвежонок,
Лично я планирую сумму до 5 000 000, дом хотелось бы около 3 млн руб остальное газ, ремонт и т.п. Это реально?

а 3 млн вполне можно поставить домик, но небольшой 120-130 квадратов, ремонт - вообще отдельная тема, каждый его делает под себя, кому-то достаточно дешевых белорусских обоев, а кому-то только под заказ из Италии. Здесь не смогу сориентировать. По поводу газа - платить нужно практически за все - ТУ, подключение (в зависимости от удаленности ШРП), монтаж котла и разводкии т.п. Для примера могу сказать, что в нашем поселке сейчас заключаются договора на газификацию по 105 тыс.руб. за участок. За эти деньги обещают завести газовую трубу до границы участка.

• 0
Медвежонок

Медвежонок
  • зима близко...

за 10 последних лет так и не провели элементарно электричество, и похоже в ближайшей перспективе его не будет,а про инфраструктуру - вообще молчу - ее там просто нет

А вы сами что-то сделали для того, чтобы в вашем обществе появилось электричество или ждете, что столбы вырастут сами собой, как грибы после дождя?

• 0
darna

darna
  • участник

Медвежонок,

Реально даже в черте города, только в СО до 3-х млн. газ уже по улице проводят...

Сообщение отредактировал darna: 25 Август 2013 - 16:27

Действительно, это немного странно, когда человек, который не понимает, о чём вы ему говорите, считает тупым мудаком не себя, а вас...

• 0
Агата

Агата
  • новичок

откуда идет такой силы АМБРЕ,что сбежишь без посторонней помощи

Вот это конкретика, спасибо. Люблино вычеркиваем.

на конкретные вопросы готов и конкретно ответить

Трудно задавать вопросы когда почти не знаешь область. Вот если бы люди написали я живу в таком то селе/городе/деревне, у нас из хорошего природа, парк, кафе, магазин и т.п., а из плохого птицефабрика, могильник, психбольница и т.п. - проще было бы сориентироваться :blush2:

можно купить небольшой домик в глубинке

Я хочу домик в глубинке. Если честно очень хочу крепенького немца, но пока не уверена в практичности этого желания
На побережье тоже возможно, но не Светлогорск и не Зеленоградск, Светлогорск вообще не потяну по деньгам, да и не хочется мне толпы туристов наблюдать под окном. Еще заинтересовало Донское очень хотелось бы узнать о нем побольше

Сообщение отредактировал Агата: 25 Август 2013 - 16:37

• 0
helios

helios
  • новичок

А вы сами что-то сделали для того, чтобы в вашем обществе появилось электричество или ждете, что столбы вырастут сами собой, как грибы после дождя?

На это могу сказать следующее - газификация или электрификация того или иного района зависит в первую очередь от поведения монополиста в области - ОАО Янтарьэнерго, а также от городских чиновников, которые могут включить, а могуть не включить ваш район в Программу газификации области, но для этого нужно занести определенную сумму куда надо и кому надо. Некоторые чинуши на этом попадаются - почитайте статьи на Новом Калининграде. В СО Пищевик нет на это денег, вот и сидят уважаемые дачники без света по вечерам.

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Google (4)