Перейти к содержимому

* * * * * 3 Голосов

Открываем ИП

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 32

#1 marinik Отправлено 10 Июль 2012 - 19:45
  • 0

• новичок

Не нашла такой темки( Спешу открыть. Есть форумчане, у которых открыто ИП? Давайте делиться добрыми советами, и просто поддерживать друг друга)
Я пока новичок в этом деле, сечас только оформляю документы для налоговой через Моё дело. Хорошо, что есть онлайн сервисы, где можно за эти бумаги не переплачивать.

#2 ZoOLoN Отправлено 10 Июль 2012 - 20:33
  • 0

• гуру

Ну так начните сами хорошую тему :)
распишите все по пунктам и подробно с чего начинали, куда ходили сколько платили за регистрацию ИП.

#3 ЕвгенийC Отправлено 10 Июль 2012 - 20:42
  • 0

• участник

Не нашла такой темки( Спешу открыть. Есть форумчане, у которых открыто ИП? Давайте делиться добрыми советами, и просто поддерживать друг друга)
Я пока новичок в этом деле, сечас только оформляю документы для налоговой через Моё дело. Хорошо, что есть онлайн сервисы, где можно за эти бумаги не переплачивать.

А почему не сами открываете? Вам трудно для налоговой собрать документы? И подать потом заявление? Извините, если Вы начали оформление через фирму, навряд ли Ваш бизнес будет успешным.
- Ну, тут уж ничего не поделаешь, - сказал Кот, - мы все здесь сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая. - С чего вы взяли, что я сумасшедшая? - спросила Алиса. - Это должно быть так, - сказал Кот, - иначе ты бы сюда не попала. (с) Алиса в Стране Чудес

#4 Stasha Отправлено 10 Июль 2012 - 20:55
  • 0

• участник

а разве "моё дело" бесплатный сервис? раньше было, что несколько недель, пока ты знакомишься с сайтом, часть услуг предоставляется бесплатно, а потом всё - плати деньги, да причем довольно-таки приличные. А ИП зарегистрировать легко и самому, 800 р. госпошлина, заявление, копия паспорта и вперед в налоговую, очередей там сейчас практически нет.

А какое направление у ИП будет, чем планируете заниматься?

#5 ca4ok Отправлено 10 Июль 2012 - 20:59
  • 0

• Забанен

ИП невыгодно счя. На ООО валить нада.

#6 ЕвгенийC Отправлено 10 Июль 2012 - 21:44
  • 1

• участник

а разве "моё дело" бесплатный сервис? ...

Сдаётся мне, что это просто реклама данного сервиса....
- Ну, тут уж ничего не поделаешь, - сказал Кот, - мы все здесь сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая. - С чего вы взяли, что я сумасшедшая? - спросила Алиса. - Это должно быть так, - сказал Кот, - иначе ты бы сюда не попала. (с) Алиса в Стране Чудес

#7 Pro39 Отправлено 11 Июль 2012 - 14:06
  • 0

• новичок

тогда нанесем ядерный удар по рекламе :) основной конкурент Моего дела - Эльба от Контура. Ссылку не даю, можно найти в интернете. Та же интернет бухгалтерия. Пользовались и теми и теми, в сравнении могу сказать что мое дело - однозначно дороже. Разница в функционале не особа сильна, мое дело чуть удобней и красивей, контур чуть техничней и угловат, но примерно они одинаковы - свою функцию выполняют, поддержка и там и там помогает. Кстати, и у моего дела и у эльбы есть контрольный бесплатный (!!!) опросник по открытию ИП/ООО после которого на почту отправляется пакет документов с которым можно дальше разбираться и регистрироваться. Раньше эти опросники были на главных страницах, теперь на второстепенных, но они есть. В свое время общался с разработчиками 1С на предмет - почему не сделаете тоже самое, опыт и ресурсы то есть. Как я понял, им это не особо пока интересно. Возможно в будущем.

#8 marinik Отправлено 11 Июль 2012 - 19:10
  • 0

• новичок

Моё дело не бесплатный сервис, там только тестовый доступ есть что бесплатно своей фирмой можно поработать 3 дня, потом платить надо, демо версия там бессрочная, но в ней другая фирма вбита, свою не поставишь, просто создание документов на регистрацию ИП, там бесплатное, а по тарифам для сдачи отчетности какой брать буду уже потом определяться.

#9 Stasha Отправлено 14 Июль 2012 - 10:31
  • 1

• участник

А почему не хотите сами бухгалтерией заниматься? Ничего в этом сложного у ИП нет, и под контролем всё держать будете, не надеясь на какой-то он-лайн сервис.

#10 marinik Отправлено 20 Июль 2012 - 22:11
  • 0

• новичок

А почему не хотите сами бухгалтерией заниматься? Ничего в этом сложного у ИП нет, и под контролем всё держать будете, не надеясь на какой-то он-лайн сервис.

Так я сама и буду эти заниматься ) а онлайн-сервис имеет один СУЩЕСТВЕННЫЙ ПЛЮС - можно всю отчетность сдавать в электронном виде через интернет. Посещение налоговой всегда приводило меня в мрачное состояние духа(

#11 AliskaLiska Отправлено 28 Июль 2012 - 13:33
  • 1

• участник

Так я сама и буду эти заниматься ) а онлайн-сервис имеет один СУЩЕСТВЕННЫЙ ПЛЮС - можно всю отчетность сдавать в электронном виде через интернет. Посещение налоговой всегда приводило меня в мрачное состояние духа(

а по почте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения не пробовали? работает :yes:
налоговую не нужно посещать.

#12 ЕвгенийC Отправлено 28 Июль 2012 - 13:46
  • 0

• участник

а по почте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения не пробовали? работает :yes:
налоговую не нужно посещать.

Уведомление о вручении не обязательно. Если отправлять заказным письмом, опись вложения заверять почтовый работник не будет. Однако её можно заверить и своей печатью. :yes:

#13 AliskaLiska Отправлено 28 Июль 2012 - 13:48
  • 0

• участник

Уведомление о вручении не обязательно. Если отправлять заказным письмом, опись вложения заверять почтовый работник не будет. Однако её можно заверить и своей печатью. :yes:

это понятно, я о том, что в налоговую ходить не нужно, раз в квартал на почту - притом, в неплатежные дни, и все.

#14 Николай Карась Отправлено 30 Июль 2012 - 19:53
  • 0

А я ООО открыл, правда в Спб. Обратился к юристу, заплатил 17.000, затем ходил подписи с печатью ставил где надо и все. Думаю в Калининграде тоже открывать.
Кстати, советую. Штука хорошая.

#15 tika Отправлено 30 Июль 2012 - 21:54
  • 0

• участник

мой совет, просто почитайте налоговый кодекс РФ, обратите внимание на ст. 23 НК РФ( особенно пп.1 п.2) и статьи про взыскание ст. 116,118,119 и т.д., определитесь по системе налогообложения, встаньте на учет в установленные сроки, осуществляйте свою деятельность и вовремя отчитывайтесь в налоговую по месту учета :)))

#16 Stasha Отправлено 01 Август 2012 - 05:29
  • 0

• участник

А я ООО открыл, правда в Спб. Обратился к юристу, заплатил 17.000, затем ходил подписи с печатью ставил где надо и все. Думаю в Калининграде тоже открывать.
Кстати, советую. Штука хорошая.

У нас в Калининграде это будет стоить намного дешевле))))

#17 Николай Карась Отправлено 01 Август 2012 - 10:34
  • 0

Ну да..

#18 БухСервис-ТМ Отправлено 17 Июнь 2013 - 15:43
  • 0

Со стороны фирмы, оказывающей услуги по открытию, изменениям, бухгалтерии, печатям и штампам, а также ликвидацией и многим другим комплексом услуг, могу сказать, что все моменты, связанные с регистрацией и т.п.-вышеперечисленным, вполне может справиться каждый здравомыслящий человек. Но!!! У кого то нет времени или желания.

мой совет, просто почитайте налоговый кодекс РФ, обратите внимание на ст. 23 НК РФ( особенно пп.1 п.2) и статьи про взыскание ст. 116,118,119 и т.д., определитесь по системе налогообложения, встаньте на учет в установленные сроки, осуществляйте свою деятельность и вовремя отчитывайтесь в налоговую по месту учета Изображение))

Существует такое понятие как методические рекомендации и еще куча ньансов, которые в совокупности могут повлиять на процесс регистрации, а государственные органы гос пошлены не возвращают.

#19 klubnichka2010 Отправлено 17 Июнь 2013 - 20:40
  • 0

• участник

Подскажите, пожалуйста, как самому научиться бухгалтерию вести? :blush2:
А то отдельные участки вести получается, а в совокупности никак....

#20 tika Отправлено 29 Июнь 2013 - 22:53
  • 0

• участник

Существует такое понятие как методические рекомендации и еще куча ньансов, которые в совокупности могут повлиять на процесс регистрации, а государственные органы гос пошлены не возвращают.

В отношении регистрации ИП - какие могут быть нюансы и уж тем более методические рекомендации, Вы о чём? :)
  • заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (форма № Р21001);
  • копия российского паспорта;
  • квитанция об уплате госпошлины в размере 800 руб.

#21 dogoodad Отправлено 30 Июнь 2013 - 01:48
  • 0

• эксперт

а как закрыть это самое ИП, дайте дельный совет, с чего начать - с пенсионного? никак руки (или ноги) не дойдут.
была reklamissimo

#22 ZoOLoN Отправлено 30 Июнь 2013 - 23:35
  • 0

• гуру

tika,
да зарегистрироваться не ворос, а потом возникают проблемы с налоговой, пенсионным и пр. структурами
dogoodad,
ipipip.ru тут все разжеванно

#23 koшka Отправлено 01 Июль 2013 - 00:25
  • 1

• участник

а как закрыть это самое ИП, дайте дельный совет, с чего начать - с пенсионного? никак руки (или ноги) не дойдут.

С пенсионного начинать не нужно, туда в последнюю очередь.
С заполненным заявлением (я его нашла в сети, заполнила и распечатала) идете/едете в налоговую ( там же можно оплатить пошлину)
ул.Мусоргского, 10 «А»
Заявление и квитанцию об оплате гос. пошлины отдаете налоговому инспектору.
Через 5 рабочих дней там же забираете свидетельство орегистрации прекращения деятельности в качестве ИП, с ним - в пенсионный. При вас рассчитают сумму к оплате, распечатают квитанции.
Как-то так в двух словах..

#24 Ksenka_XL Отправлено 01 Июль 2013 - 05:52
  • 0

• новичок

ИП невыгодно счя. На ООО валить нада.

Чем ООО лучше, можно подробнее?

#25 tika Отправлено 10 Июль 2013 - 21:30
  • 0

• участник

tika,
да зарегистрироваться не ворос, а потом возникают проблемы с налоговой, пенсионным и пр. структурами

дальше уже пошла бухгалтерия, если сам ИП не может с этим справиться, тогда бухгалтер Вам в помощь, обычно ИП уже нарушает, а потом задумывается о бухгалтере или фирме, а некоторые ИП открыли через фирму, а потом приходят куда-то отчитываться и ничего не знают, говорят:"а я не сам открывал ИП, поэтому не знаю что и как", хотя незнание не освобождает от ответственности...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей