Перейти к содержимому

Фотография

Что делать юридическим лицам - клиентам Инвестбанка?

- - - - - юрлица счет зависли деньги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

• 0
tim79

tim79
  • новичок

Добрый день! Я юридическое лицо - клиент печально известного Инвестбанка. 11 декабря, в среду, были отправлены 2 платежки. Обе имеют статус "Исполнены", средства списаны со счета, по выписке оплата прошла, комиссию за перевод банк вечером того же дня снял. В итоге, деньги зависли неизвестно где, до бенефициара не дошли. Коллеги, кто попал в аналогичную ситуацию? Какие шаги предпринимать? Или оставить все надежды на благополучный исход? Спасибо заранее

• 0
Soloma86

Soloma86
  • участник

Такая же ситуация только я отправил 3 платежки 10.12 и 11.12, деньги все списались но до получателя не дошли.
Подпись запрещена.

• 0
mirus3000

mirus3000
  • гуру

Попробуйте найти тех у кого кредит в банке и договориться с ними и временной администрацией. Взаимозачесть.

• 0
tim79

tim79
  • новичок

Я звонила на горячую линию АСВ 8-800-200-08-05. Там сказали, что юрики должны писать требование в адрес временной администрации, чтобы их включили в реестр кредиторов.

• 0
Delaila

Delaila
  • любимица

Такая же ситуация только я отправил 3 платежки 10.12 и 11.12, деньги все списались но до получателя не дошли.

та же ситуация! если что-то узнаете напишите пожалуйста здесь или в личку.
Все пережить нельзя, важно пережить главное, и это главное у каждого свое.

• 0
tim79

tim79
  • новичок

Попробуйте найти тех у кого кредит в банке и договориться с ними и временной администрацией. Взаимозачесть.

А можно немного подробнее пояснить для моего скорбного ума?? Спасибо))

Delaila,

давайте не в личку, а здесь обсуждать))) нас таких много))

Сообщение отредактировал tim79: 13 Декабрь 2013 - 12:47

• 0
ЖУЖА

ЖУЖА
  • гуру

Ребят, делитесь инфой пжл здесь - и образцом требования желательно. У нас небольшая сумма зависла тоже.
3-ндфл

• 0
Soloma86

Soloma86
  • участник

если вы отправили платеж, то он завис на кор счет банка, и договорится с кредиторами банка не возможно т.к. фактически денег нет.
Подпись запрещена.

• 0
Delaila

Delaila
  • любимица

А можно немного подробнее пояснить для моего скорбного ума?? Спасибо))

Delaila,

давайте не в личку, а здесь обсуждать))) нас таких много))

я только за! круглая сумма неизвестно где, ужас конечно

если вы отправили платеж, то он завис на кор счет банка, и договорится с кредиторами банка не возможно т.к. фактически денег нет.

так они вернуться обратно на личный счет фирмы или уже вообще все точно потеряно? и их даже не указать,как претензию?

• 0
Soloma86

Soloma86
  • участник

Лично я официально ждать не буду, т.к. юрики получат деньги в 3-ю очередь, в нашей стране не реально. Ищу другие варианты
Подпись запрещена.

• 0
tim79

tim79
  • новичок

В том все и дело, что они на корсчетах, по всей видимости, зависли. И что писать в претензии-требовании?? "Прошу вас сначала ОТЫСКАТЬ, а потом вернуть наши деньги, все что нажито непосильным трудом??" По выписке-то они прошли... Ужасно конечно, к Новому году без зп остались..

• 0
Delaila

Delaila
  • любимица

Лично я официально ждать не буду, т.к. юрики получат деньги в 3-ю очередь, в нашей стране не реально. Ищу другие варианты

как ищете? с теми, у кого кредит есть?

• 0
mirus3000

mirus3000
  • гуру

Могу сказать как делали в похожей ситуации, но там у банка лицензию не отозвали но он был над бездной. ( ситуация была дурацкая, лицензию не забирали, а деньги банк не отправлял и не отдавал,потом его санировали.) Просто находили тех у кого кредит в банке и внутрибанковским переводом гасили его кредит, а человек отдавал тому кто погасил его кредит, выгодно было всем.
Но сейчас лицензия отозвана, значит однозначно надо договариватся об этом с временной администрацией.
Ну и вообще может они сами какие то схемы предложат. Люди везде деньги любят. Все не вернете но шанс выдернуть хоть что то есть.

• 0
Delaila

Delaila
  • любимица

Могу сказать как делали в похожей ситуации, но там у банка лицензию не отозвали но он был над бездной. ( ситуация была дурацкая, лицензию не забирали, а деньги банк не отправлял и не отдавал,потом его санировали. Просто находили тех у кого кредит в банке и внутрибанковским переводом гасили его кредит, а человек отдавал тому кто погасил его кредит, выгодно было всем.
Но сейчас лицензия отозвана, значит однозначно надо договариватся об этом с временной администрацией.
Ну и вообще может они сами какие то схемы предложат. Люди везде деньги любят. Все не вернете но шанс вы дернуть хоть что то есть.

так а где взять таких людей, у кого там кредиты?

проблема в том, что денег-то на счете нет уже,они на корр.счете банка

• 0
mirus3000

mirus3000
  • гуру

Delaila,
Объявление давали.

• 0
Delaila

Delaila
  • любимица

Delaila,
Объявление давали.

где? на форуме?

и еще вопрос - а если в этом банке еще и депозит юр.лица, а не только счет, то можно и в этом случае пытаться договориться?

• 0
mirus3000

mirus3000
  • гуру

Delaila,
Если через пару дней не вернутся на расчетник, то договаривайтесь с администрацией.

Delaila,
Возле банка объявление вешали.

Delaila,
Нужно пытаться договариваться. Не факт что получится, но вы уже больше то не потеряете если попробуете.

• 0
Delaila

Delaila
  • любимица

Delaila,
Если через пару дней не вернутся на расчетник, то договаривайтесь с администрацией.

Delaila,
Возле банка объявление вешали.

Delaila,
Нужно пытаться договариваться. Не факт что получится, но вы уже больше то не потеряете если попробуете.

спасибо за помощь, просто эти люди ведь тоже в банк не ходят, раз там закрыто.((((( будем пытаться.
Так получается, что люди, у кого кредит будут его платить дальше нам, а не банку - об этом договариваться с банком, правильно?

• 0
mirus3000

mirus3000
  • гуру

Delaila,
Да все верно.
Но в той ситуации руководство банка хотело разрешить проблему в которую попали люди по их вине.
Здесь ситуация отличается но попытка не пытка.

• 0
Delaila

Delaila
  • любимица

mirus3000, спасибо, будем пытаться, вот так можно проснуться утром ни с чем

• 0
Наталья P

Наталья P
  • новичок

Наблюдала сегодня большую очередь к банкомату у Европейского на Кутузова. Началось...

• 1
sand

sand
  • гуру

Вот список предполагаемых следующих банков:
удалено

Если с ними возникнут проблемы, следом начнут сыпаться остальные банки. Панику сейчас с трудом получается сдерживать, а вы и так масла в огонь подливаете. Сделайте выводы подливаете

Сообщение отредактировал director: 13 Декабрь 2013 - 16:43
не надо паники, гусары!

"- Можно и на ты, - чего мы с тобой, старперы, чтоли?" (с) В.Пелевин

• 0
arivle

arivle
  • новичок

А вы предлагаете остаться без копейки? У вас наверно денег нет на счетах.
Как юрлицу вы ничего от государства не получите. И физику наверно не все-равно.

• 0
sand

sand
  • гуру

Будете панику поднимать - останетесь без копейки, лавину не остановить. Я тоже юрлицо, деньги на счете лежат. И клиенты, которые должны приличную сумму денег, по всевозможным банкам распределились. Если их банки развалятся, сиди я хоть в сбере, ничего не увижу
"- Можно и на ты, - чего мы с тобой, старперы, чтоли?" (с) В.Пелевин

• 0
Irinha

Irinha
  • эксперт

Физику до 700000 тыс деньги вернут, можно большие суммы разбить на несколько, а тем что они сейчас начнут забирать деньги из банков? они тем самым их разрушат. Или вы на сбербанк работаете? Только ему сейчас выгоден такой обвал. У двух банков из перечисленых вами выше, в этом году прошли проверки и нарушения обнаружены не были, так зачем их сейчас закрывать?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей