Цуканов потребовал ввести погранпереход в Дубках к ЧМ-2018

Цуканов потребовал ввести погранпереход в Дубках к ЧМ-2018
Николай Цуканов. Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград.Ru».
Все новости по теме: Погранпереход в Дубках

Автомобильный пункт пропуска «Дубки» в Советске на границе с Литвой должен быть введён в строй до начала Чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом в ходе визита в Калининградскую область заявил полномочный представитель президента РФ в СЗФО Николай Цуканов, передаёт корреспондент «Нового Калининграда.Ru».

По словам врио губернатора региона Антона Алиханова, стоимость завершения строительства погранперехода составляет около 1 млрд рублей, в настоящее время работы выполнены на 39,5 процентов. Цуканов потребовал, чтобы график продолжения работ был готов к заседанию государственной пограничной комиссии, которое состоится в Мурманске в середине февраля.

Напомним, ввод в эксплуатацию пункта пропуска «Дубки» должен был быть синхронизирован с вводом мостового перехода через реку Неман. Мост был завершён в 2016 году, также завершено строительство автодорожного обхода Советска, однако строительство пункта пропуска было приостановлено в связи с недостатком финансирования.

В январе 2017 года врио губернатора Антон Алиханов заявлял, что сроки ввода погранперехода сдвигаются с 2017-го на 2018 год. «Вы знаете, что возникла проблема с Росграницей, с планами оснащения пункта пропуска, они из-за преобразований и скандалов задержали работы, — заявил тогда Алиханов. — К сожалению, мы имеем определённое желание сдвинуть ещё планы, на 2018 год планируется введение пункта пропуска».

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]