Бизнесмен Усманов подает в суд на Навального из-за расследования о Медведеве

Все новости по теме: Бизнес

Бизнесмен Алишер Усманов заявил, что подает в суд на оппозиционера Алексея Навального из-за публикаций, порочащих честь и достоинство, а также клеветой в опубликованных расследованиях. Об этом Усманов сообщил ТАСС, пишет «Лента.Ру».

«Навальный вводит людей в заблуждение, и его утверждения — клевета. Я долгое время не обращал внимания на его лживые заявления, чтобы не создавать ему лишний пиар, но в случае с последними вбросами клеветы он перешел красную черту, обвинив меня в совершении преступления», — сказал предприниматель, добавив, что «в этой связи я подаю на Навального иск в суд и обращусь с заявлением в правоохранительные органы».

По словам Усманова, он ведет свои дела «прозрачно и законно», обеспечивая работой более сотни тысяч человек, а его расходы на благотворительность превышают сто миллионов долларов в год. Поэтому у Навального нет морального права обвинять его.

Как напоминает информагентство, в расследовании Фонда борьбы с коррупцией* о благотворительных и некоммерческих фондах, якобы связанных с премьер-министром России Дмитрием Медведевым, утверждалось, что сокурсник Медведева Илья Елисеев и связанный с ним фонд «Соцгоспроект» получил от Усманова по договору пожертвования земельный участок с домом в селе Знаменское на Рублевском шоссе стоимостью 5 миллиардов рублей. Сам Медведев ранее назвал опубликованный материал «компотом».

 

* Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» (решение Московского городского суда от 09.06.2021) (дата размещения сведений: 06.08.2021); — Организация внесена Минюстом в перечень общественных объединений и религиозных организаций в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]