Алиханов объяснил, почему Медведев считает, что онкоцентр в Калининграде уже строится

Алиханов объяснил, почему Медведев считает, что онкоцентр в Калининграде уже строится
Владимир Путин и Антон Алиханов. Фото «Нового Калининграда.Ru».
Все новости по теме: Онкоцентр

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявлял о том, что строительство онкоцентра в Калининграде уже начато, так как средства на него выделены из резервного фонда правительства, а он не финансирует «новые» проекты. Таким образом на встрече с журналистами в четверг объяснил «оговорку» Медведева врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов.

«Оговорка на заседании правительства, которую заметили здесь все, совершенно логична. Потому что средства резервного фонда правительства никогда не выделяются на новые объекты. Это был уникальный случай. Поэтому, с точки зрения Дмитрия Анатольевича (Медведева — прим. «Нового Калининграда.Ru»), эта оговорка совершенно правильная. Потому что из резервного фонда деньги выделяются», — заявил временный глава региона.

При этом Алиханов сообщил, что проект онкоцентра ещё не получил положительного решения госэкспертизы. «Средства выделены, мы, надеюсь, с экспертизы в ближайшее время выйдем, уже в этом году всё отторгуем и приступим к работе», — отметил Антон Алиханов.

Врио губернатора также заявил о том, что просил Владимира Путина принять «окончательное решение» по вопросу выделения средств на онкоцентр, так как президент подписывает закон о бюджете. «И от его решения окончательно зависит эта стройка. Он сказал, что, конечно, раз мы начали, надо заканчивать. Так что средства на онкоцентр у нас будут, и в этом году — на начало, и в 2018-2019 — на окончание», — заявил Алиханов.

Напомним, в среду на встрече с Антоном Алихановым в госрезиденции «Янтарь» Владимир Путин пообещал финансовую поддержку дальнейшему строительству онкоцентра в Калининградской области. «Только вы можете окончательно решить вопрос с тем, чтобы средства на достройку этого центра были в 18–19 году заложены. Я и все калининградцы надеемся на вашу поддержку», — заявил в ходе встречи Алиханов. «Раз начали, надо будет завершать», — сказал Владимир Путин.

Отметим, 1 августа на сайте Правительства РФ было опубликовано распоряжение от 28 июля 2017 года о выделении 350 млн рублей из резервного фонда Правительства Минздраву России «на завершение в 2017 году строительно-монтажных работ радиологического корпуса Областного онкологического центра Калининградской области».

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]