Мэр Калининграда не начинает ремонт улицы на Острове, опасаясь проклятия

Мэр Калининграда не начинает ремонт улицы на Острове, опасаясь проклятия
Александр Ярошук. Фото — Алексей Милованов, «Новый Калининград».
Все новости по теме: Чемпионат мира по футболу-2018

Реконструкция улицы Павлова на Острове в Калининграде не будет начата до тех пор, пока не будет открыто движение по мостам Высокому и Деревянному. Об этом, как передаёт корреспондент «Нового Калининграда», заявил мэр города Александр Ярошук во время рабочего выезда.

«Мы Павлова отыграли, но мы не начнём сейчас работы, пока не откроем мосты Высокий и Деревянный. В ноябре мы хотим открыть эти мосты, — заявил Ярошук. — Потому что, если мы сейчас начнём улицу Павлова, меня жители Острова проклянут и епитимью наложат, сто процентов. Там и церковь есть как раз, я был прихожанином этого собора, не хотелось бы этого. Поэтому контракт, слава богу, отыграли, но работы не начнём».

8f9972c2c7e0a4c6816821db908a617f.jpg

Нынешнее состояние улицы Павлова. Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград».

В минувшее воскресенье «Новый Калининград» опубликовал репортаж о драматическом состоянии улиц Карбышева и Павлова, ведущих к выезду на вторую эстакаду с Острова. Во вторник Александр Ярошук заявил, что поддерживать временную дорогу на Острове ко Второй эстакаде в нормальном состоянии мешают погодные условия и эти усилия оказываются бессмысленными из-за постоянных подтоплений. В ответ на это врио министра инфраструктуры Елена Дятлова заявила, что поддерживать временную дорогу, ведущую на остров Октябрьский, — обязанность городских властей, и подсыпать ее в случае необходимости нужно ежедневно.

Контракт на ремонт улицы Павлова на сумму 70 млн рублей получила компания-подрядчик реконструкции Высокого моста «АБЗ-Дорстрой» (этот же подрядчик строил съезды со Второй эстакады, а также выиграл тендеры на строительство набережной Карбышева и на строительство дороги на Чкаловск). Завершить работы по контракту строители должны до 15 апреля.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]