Прокуратура выявила нарушения при проверке законности вырубки в Южном парке

Прокуратура выявила нарушения при проверке законности вырубки в Южном парке
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград»
Все новости по теме: Вырубки зеленых зон

Природоохранная прокуратура выявила нарушения действующего законодательства об охране зеленых насаждений в действиях МКП «Дирекция ландшафтных парков». В связи с этим в отношении должностных лиц предприятия прокурором возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст.38-4 и ст.73.1 Кодекса Калининградской области об административных правонарушениях. Кроме того, в  адрес директора МКП «Дирекция ландшафтных парков» внесено представление об устранении нарушений закона. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Также выявлены нарушения закона в действиях администрации ГО «Город Калининград» при выдаче разрешительной документации на вырубку в парке «Южный». В связи с этим межрайонным природоохранным прокурором принесен протест на незаконный правовой акт. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Между тем, прокурорская проверка по вопросу правомерности вырубки зеленых насаждений, произрастающих на территории парка «Южный», в части законности действий администрации ГО «Город Калининград» продолжается. Все работы приостановлены до ее окончания.

Напомним, ранее сообщалось, что Калининградская межрайонная природоохранная прокуратура приступила к проверке законности вырубки зеленых насаждений на территории парка «Южный». Поводом для проверки послужила информация, размещенная в СМИ. 

Также напомним, что вырубка деревьев в Южном парке началась в конце января. В горадминистрации сообщили, что работы ведутся МКП «Дирекция ландшафтных парков» на основании акта обследования, проведенного в конце марта 2017 года. Тогда комиссия признала деревья аварийными. После требований активистов в Южном парке вырубку деревьев приостановили

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]