Власти увидели беспрецедентность в ситуации с детсадом и гаражами на Костикова

Все новости по теме: Детские сады

Подрядчик нового детского сада в районе улиц Куйбышева — Костикова в Калининграде отстаёт от графика на полтора месяца из-за расположенных рядом со стройплощадкой гаражей. Власти областного центра считают такую ситуацию «беспрецедентной», сообщили в среду корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» в пресс-службе городской администрации.

«Беспрецедентная ситуация сложилась на стройплощадке в районе улиц Куйбышева — Костикова в Калининграде, где возводится новый двухэтажный детский сад, — заявляют в мэрии. — С уже устанавливаемыми на игровых площадках лесенками и горками продолжают соседствовать незаконные гаражи. Их владельцы упорствуют, не соглашаясь на снос, чем мешают своевременному окончанию строительства».

Председатель комитета архитектуры и строительства Артур Крупин пояснил, что до конца 2014 года уже должны были завершить строительно-монтажные работы, а ввести в эксплуатацию объект планировалось в марте.

Земля, на которой расположены гаражи и хозяйственные постройки, отмечают в мэрии, находится в собственности муниципального образования. На этом основании большинство построек уже снесено. Но четыре гаража ещё остаются. Именно из-за них, как утверждают в пресс-службе, невозможно вести инженерные и тепловые сети, оборудовать котельную и подключить к отоплению строящееся здание. Хозяева оставшихся гаражей, проиграв дело, подали апелляцию в суд высшей инстанции. Заседания состоятся в феврале 2015 года. «Если владельцы строений докажут свои права на имущество, которое было снесено, не сейчас, а через какой-либо неопределенный срок, то компенсационные выплаты им все равно будут произведены», – цитирует пресс-служба Крупина.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]