Копцева: на сохранение памятников области в 2014 году потрачено 600 млн рублей

В 2014 году на сохранение памятников в Калининградской области было потрачено 600 миллионов рублей. Об этом во вторник на оперативном совещании в региональном правительстве заявила глава областной Службы охраны памятников Лариса Копцева, передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru».

В частности, общий объем финансирования по нескольким программам составил 464,5 млн рублей. Из них 139 млн выделил федеральный бюджет, 135,5 — областной. Муниципалитеты потратили более 115 млн рублей. Эти деньги потрачены на проектные работы и «другие мероприятия по сохранению объектов».

Еще 60 миллионов, по ее словам, было потрачено по программе «Проведение капитального ремонта многоквартирных домов». Средства были направлены на ремонт в 23 многоквартирных домах, которые являются памятниками. Кроме того, 75 миллионов направлены на сохранение 13 объектов культурного наследия, находящихся в частной собственности. По словам Копцевой, большая часть последних принадлежит РПЦ.

Таким образом, на проведение работ по сохранению 96 объектов культурного наследия было потрачено 600 млн рублей, заключила Лариса Копцева.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]