Глава Зеленоградска рассказал, когда на пляже появится душ

Все новости по теме: Туризм

Глава администрации Зеленоградска Руслан Андронов пообещал подготовить пляж к открытию к 1 июня. Об этом он заявил в ходе проверки побережья города в среду министром туризма Андреем Ермаком, передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru».

По словам Андронова, на данный момент властям осталось очистить пляж, установить на нем информационные таблички и кабинки для переодевания, часть из которых уже появилась на побережье. Также он отметил, что в этом году планируется установить на променаде систему громкоговорителей для оповещения отдыхающих. Предположительно, работы по их монтажу должны завершиться к концу лета.

«Губернатор нам дал 2 миллиона рублей на так называемые якорные проекты. В этом году это громкоговорители и система подведения воды на пляж. А также информационное обеспечение пляжа», — рассказал Андронов.

По его словам, душевые появятся на пляже в двух местах — у спасательной станции и рядом с кафе «Амбар» на другом конце променада. «Каждый желающий сможет после моря ополоснуться», — отметил глава города. Контракт на работы по подведению воды был заключен в понедельник, рассказал Андронов. По условиям договора подрядчик должен полностью выполнить работы в течение месяца — к 1 июля.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]