Новый министр туризма области назвал некорректной дискуссию о 7 млн туристах

Все новости по теме: Туризм

Новый глава регионального минтуризма Андрей Ермак в среду во время рабочего выезда в Зеленоградск отметил, что «дискуссия о 7 миллионах туристов некорректна», а цифра «выдернута из контекста», передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru».

«Озвучивалась цифра в 7 млн туристов, озвучивалась и другая цифра. К сожалению, когда говорят об этих цифрах, их очень часто выдергивают из контекста. И вокруг них начинают какую-то дискуссию. Это не совсем корректно. Потому что в планах министерства по туризму увеличение турпотока к 2020 году до 2,1 млн туристов в год», отметил Ермак.

При этом он рассказал, что на данный момент турпоток в область составляет около 600–800 тысяч туристов в год. «Разброс произошел потому, что в конце года анализ дал 600 тысяч отдыхающих. А при уточнении в феврале выяснилось, что эта цифра гораздо больше. И на данный момент мы можем твердо утверждать, что она составляет около 800 тысяч», — пояснил министр.

По словам чиновника, 87% — туристы из России, 13% — из зарубежья. Иностранцев стало меньше на 2% по сравнению с предыдущими годами. «Есть тренд на уменьшение», — признал Ермак.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии




Самое читаемое:

[x]