Ярошук: «Не будет никакого увеличения маршрутной сети трамваев»

Все новости по теме: Транспортные проблемы

Глава города Александр Ярошук в среду после совещания по разработке транспортной схемы заявил, что расширения сети трамваев в Калининграде не будет, передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru».

«Не будет никакого увеличения маршрутной сети трамваев, всегда надо смотреть на баланс. Вот на Тельмана смысла нет никакого восстанавливать, потому что там на нем передвигается 5–10 человек что вечером, что утром. Там все особняки, у людей свои машины. И ты никого не везешь. И стоимость передвижения каждый год обходилась в 50–70 млн рублей убытков. Ну какой нормальный хозяин так сделает?» — заявил мэр Калининграда.

Также он рассказал, что для сохранения трамвайных путей на ул. Тельмана потребуется обновить контактную сеть, что составит 165 млн рублей. Еще около 200 млн рублей понадобится на рельсы. «Мы оставили сети, которые сегодня существуют. Их надо развивать, выделять в отдельные полосы, чтобы движение трамвая было не со скоростью 5–8 километров, а хотя бы до 30 довести. И сделать выделенные полосы. Как наземное метро будет», — отметил Ярошук.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии




Самое читаемое:

[x]