Цуканов обсудил в Москве сокращение расходов бюджета области

Все новости по теме: Госпрограмма развития области

Глава региона Николай Цуканов рассказал, что накануне побывал на совещании в Москве по поводу секвестирования расходов бюджета. Губернатор отметил, что ожидается сокращение расходов, передает с брифинга в региональном правительстве корреспондент «Нового Калининграда.Ru».  

«Это было обычное совещание, присутствовали все министры. Обсуждалось возможное сокращение расходов по понятным причинам. Непростая экономическая ситуация в стране», — поделился Цуканов, отметив, что речь шла об урезании лишних расходов и перенесении на более поздний период некоторых проектов. Также обсуждался и Калининград, отметил губернатор, подчеркнув, что по итогам совещания все средства программ на этот год для региона сохранены.  

«Формальным поводом для рассмотрения Калининградской области было невыполнение ФЦП. Но выяснилось, что меньше всего виновата Калининградская область, точнее она вообще не виновата», — пояснил Цуканов, объяснив задержку бюрократической волокитой. В качестве примера он привел в пример тот факт, что соглашение с Минэкономики РФ до сих пор не подписаны. 

Напомним, накануне губернатор рассказал, что Правительство РФ подняло вопрос о секвестировании госпрограммы развития Калининградской области до 2020 года.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии




Самое читаемое:

[x]