Депутаты Госдумы предложили новые причины для запрета на выезд из страны

Все новости по теме: Безопасность

Запрет на выезд из России сроком на 5 лет для некоторых граждан предложили депутаты Госдумы в рамках пакета антитеррористического законодательства. Как *.io/news/2016/04/07/yarovaya-nashla-novye-osnovaniya-dlya-zapreta-na-vyezd-iz-rossii" rel="nofollow noopener" target="_blank">передаёт в четверг «Медуза»*, такую меру авторы законопроекта предлагают применять к тем, кому вынесено «официальное предостережение о недопустимости действий, создающих условия для совершения преступлений» по ряду статей, включая терроризм, геноцид и «преступления экстремистской направленности».

Как отмечает издание, такие предупреждения может в настоящее время выносить Федеральная служба безопасности.

Напомним, среди прочих предложений в пакете антитеррористического законодательства содержится увеличение срока лишения свободы за международный терроризм до пожизненного. Кроме того, разработавшие его депутаты Ирина Яровая и Виктор Озеров предлагают наказывать за призывы к терроризму и его оправдание в интернете штрафом до 1 млн рублей или лишением свободы на срок до 7 лет.

* Юридическое лицо, зарегистрированное в Латвийской Республике, SIA «Medusa Project» (регистрационный номер 40103797863, дата регистрации 10.06.2014) — Организация внесена Минюстом в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]