Цуканов намерен сдерживать цены на еду «перечнем мероприятий»

Губернатор Калининградской области Николай Цуканов заявил о некоем «перечне мероприятий, которые будут способствовать недопущению необоснованного роста цен на рынке региона». Об этом Цуканов заявил журналистам во вторник после заседания правительства, передаёт корреспондент «Нового Калининграда.Ru».

«Я сразу после Нового года провел совещание по ценообразованию. Мы с контрольным управлением, контрольно-ревизионной службой, министерством промышленности выехали во все муниципалитеты, сделали мониторинг цен, увидели, что цены выросли на сахар, рис, на некоторые крупы, на муку, некоторые продукты, увидели некоторые проблемы с поставками лекарств, рост цен на некоторых заправках на топливо. Поэтому мы выработали перечень мероприятий, которые будут способствовать недопущению необоснованного роста цен на рынке Калининградской области», — отметил губернатор.

Как подчеркнул Цуканов, в частности чиновники регионального правительства уже обратились в УФАС, а также в Министерство экономики РФ с просьбой зафиксировать или регулировать наценку на некоторые продукты.

Ранее во вторник местное отделение Общероссийского народного фронта по итогам мониторинга ситуации в торговых сетях региона заявило, что темпы роста цен на продукты питания в Калининградской области «превышают все мыслимые пределы».

Местное управление антимонопольной службы в конце 2014 года проводило проверку возможных нарушений антимонопольного законодательства при продаже гречневой крупы крупными торговыми сетями региона. Никаких нарушений проверка УФАС не выявила.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии




Самое читаемое:

[x]