Цуканов не желает снижать ставку налога по «упрощёнке» для малого бизнеса

Все новости по теме: Малый и средний бизнес

Правительством Калининградской области приняты «все исчерпывающие меры поддержки бизнеса», уверен губернатор Николай Цуканов. Таким образом глава региона во вторник, после своего послания депутатам облдумы, ответил на вопрос корреспондента «Нового Калининграда.Ru» о том, почему правительство до сих пор не снизило ставку упрощённой системы налогообложения для малого и среднего бизнеса.

«Все исчерпывающие меры поддержки бизнеса нами, по нашему мнению, приняты. Если нужны дополнительные меры, они должны быть точечными и адресными. Я думаю, что малому и среднему бизнесу необходимо с министерством промышленности, министерством экономики эти меры обсудить, обсудить возможности регионального бюджета, — заявил Цуканов. — Потому что, снижая налоговую нагрузку, мы не снижаем желания в кратчайшие сроки иметь красивые города с хорошей водой, теплом, продуктами питания, с качественными образованием и здравоохранением. Здесь необходимо соблюсти паритет, очень внимательно, тщательно рассчитать, что приведёт к успеху — сокращение налогов или помощь при переоснащении и приобретении компетенций малым и средним бизнесом».

Напомним, ещё в 2011 году тогда возглавлявший правительство страны Владимир Путин назвал Калининградскую область в числе регионов, где поддержка малого и среднего бизнеса оказывается недостаточно эффективно в части снижения налогового бремени. «В Архангельске и Калининграде до сих пор не принято решение о пониженной ставке налогообложения (для малого и среднего бизнеса — прим. „Нового Калининграда.Ru“), — говорил тогда Путин. — Ситуация если и меняется, то очень медленно, для участников рынка почти незаметно. Поддержкой предпринимателей нужно заниматься постоянно, реально, а не на словах».

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]