В Санкт-Петербурге в метро произошел взрыв

В Санкт-Петербурге в метро произошел взрыв
Фото — группа «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб» «Вконтакте»

В метро Санкт-Петербурга произошел взрыв, сообщают пользователи социальных сетей. Информация пользователей разнится: одни сообщают о взрыве на станции метро «Сенная», другие — о том, что взрыв произошел на станции «Технологический институт».

Судя по фотографиям, размещенным в твиттере различными пользователями, взрыв произошел в одном из вагонов метро на «синей» ветке. О втором возможном взрыве сообщают в СМИ — второй произошел между станциями «Сенная» и «Технологический институт».

ТАСС сообщает о пострадавших в результате взрыва. По данным FlashNord, жертв не менее десяти. Возможно, сообщает петербургский сайт «Фонтанка» со ссылкой на очевидцев, погибли люди. Мощность взрыва в тротилловом эквиваленте составила 200-300 граммов, цитирует экспертов «Интерфакс».

 В социальных сетях появилось видео, на котором видно задымление в вестибюле одной из станций.


По сообщению РИА «Новости», сейчас закрыты станции «Сенная площадь», «Технологический институт», «Садовая», «Парк Победы», «Электросила», «Московские ворота», «Фрунзенская», «Гостиный двор».

Отдельно в СМИ отмечают, что в эти же минуты в Санкт-Петербурге проходит форум ОНФ для журналистов с участием президента России Владимира Путина. На сегодня же запланирована встреча Путина с президентом Белоруссии Александром Лукашенко — он также находится в Санкт-Петербурге.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]