Виновник гибели ребёнка в ДТП просит заменить реальный срок на колонию-поселение

Виновник гибели ребёнка в ДТП просит заменить реальный срок на колонию-поселение
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград.Ru»

Водитель, приговоренный к 6 годам колонии общего режима за совершение ДТП на трассе «Калининград — Полесск» в августе 2014 года, в результате которого погиб 5-летний мальчик, просит изменить вид исправительного учреждения на колонию-поселение, передаёт корреспондент «Нового Калининграда.Ru» из зала областного суда.

Напомним, в апреле 2017 года осуждённый обратился с ходатайством об изменении вида исправительного учреждения в Гвардейский районный суд. Однако 22 мая суд отказал осуждённому в этом. В пятницу, 21 июля, в Калининградском областном суде рассматривается аппелляция на решение Гвардейского районного суда.


 
До конца: как семья, потерявшая сына, боролась за реальный срок виновнику ДТП

В августе 2014 года на 31 километре дороги «Калининград — Полесск» в автомобиль «Киа Рио», в котором ехала семья с двумя детьми, на прямом участке дороги врезался встречный внедорожник «Ниссан Патрол». Внедорожник совершал обгон. От удара оба автомобиля съехали в придорожный кювет. 5-летний мальчик, находившийся в момент аварии в салоне «Киа» в автомобильном бустере, от полученных травм скончался. В машине был ещё один ребёнок в возрасте 1 года, он находился в специальном детском автокресле и в результате ДТП не пострадал. Позже стало известно, что в момент аварии водитель «Ниссана» был пьян.

8 апреля 2015 года Гурьевский районный суд признал виновным водителя «Ниссана Патрола» в совершении ДТП и назначил ему наказание в виде 6 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]