СК: по факту отравления угарным газом пенсионерки возбуждено уголовное дело

Все новости по теме: Криминал

В Калининграде от отравления угарным газом погибла 60-летняя пенсионерка. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

В понедельник в 6 часов 23 минуты в дежурную часть поступило сообщение о том, что в одном из домов немецкой постройки по ул. А. Невского из запертой квартиры доносится сильный запах газа и гари.  

По словам соседей, на стук в дверь никто не отвечал, при этом в квартире горел свет. На место происшествия незамедлительно прибыли наряды полиции и экстренные службы. С помощью спасателей МЧС полицейские открыли дверь и обнаружили хозяйку квартиры мёртвой.  

Предварительно установлено, что смерть 60-летней женщины наступила во сне, в результате отравления продуктами горения. В квартире работал газовый контурный котёл, но вытяжка не функционировала. Оказалось, что труба была забита строительным мусором.

По данным полиции, накануне на крыше дома работники одной из управляющих компаний города производили кровельные работы. В настоящее время с фирмой работают сотрудники полиции и регионального Следственного комитета. Проводится проверка.

Кроме того, оперативники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции проверяют работу этой управляющей компании, отметили в УМВД.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]