СК: чиновник администрации Калининграда получил взятку в 1 миллион рублей

Все новости по теме: Коррупция

В отношении бывшего начальника отдела комитета муниципального имущества и земельных ресурсов администрации Калининграда возбуждено второе уголовное дело о взятке в крупном размере. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщила старший помощник руководителя регионального Следственного комитета Марианна Андрюшина в среду.  

Как рассказали в пресс-службе регионального УМВД, оперативники выяснили, что бывший чиновник летом 2014 года за содействие в подготовке фиктивных документов для заключения договора соцнайма на квартиру, расположенную на улице Чаадаева, получил 1 миллион рублей.

По данным полиции, квартира была выделена калининградцу, не имевшему права на ее получение. Впоследствии мужчина попытался приватизировать жилье, но сотрудники отдела экономической безопасности этому помешали. Следственный комитет возбудил второе уголовное дело в отношении чиновника по части 5 статьи 290 УК РФ — «Получение взятки». В настоящее время чиновник находится под стражей. Ему грозит от 7 до 12 лет лишения свободы, подчеркнули в СК. 

Напомним, в октябре 2014 года правоохранительные органы задержали начальника отдела специализированного жилищного фонда управления учёта и найма жилья комитета муниципального имущества и земельных ресурсов администрации Калининграда по подозрению в получении взятки в 700 тысяч рублей. Следствие предполагает, что он получил деньги за незаконное выделение квартиры по договору соцнайма. Позднее выяснилось что мужчина, ранее служивший в Следственном комитете, был уволен оттуда за пьяный дебош на борту самолета.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии




Самое читаемое:

[x]