Под Черняховском полиция задержала подозреваемых в серийных кражах скота

Все новости по теме: Криминал

В Черняховске в ходе спецоперации правоохранительные органы задержали двоих жителей области, подозреваемых в совершении серии краж овец и коров из фермерских хозяйств и сараев селян Черняховского и Озерского районов. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

В одном из лесов Черняховского района оперативники обнаружили микроавтобус, на котором, по оперативной информации, передвигались скотокрады, и выставили поблизости засаду. Около двух часов ночи к автомобилю подошел мужчина, завел и намеревался уехать, но был задержан полицейскими. 25-летний житель области признался в причастности к кражам скота на территории Черняховского и Озерского районов. Спустя некоторое время был задержан и 21-летний подельник подозреваемого.

На данный момент установлено и место забоя похищенных животных. Мясо злоумышленники сбывали частному предпринимателю, получая немалую прибыль. За один день похитители выручали до нескольких десятков тысяч рублей. По данным полиции, задержанные причастны не к одному десятку краж скота на востоке области.

В настоящее время оперативники устанавливают всех потерпевших от незаконной деятельности подозреваемых. По фактам краж возбуждены уголовные дела, которые будут объединены в один материал. Расследование продолжается.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии




Самое читаемое:

[x]