УМВД: власти и строители украли 130 млн рублей на очистных в Светлом

Все новости по теме: Криминал

Калининградская полиция выявила факт мошенничества при реализации ФЦП на строительстве очистных сооружений в Светлом. По данным следствия, было похищено 130 миллионов рублей. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Полицейские установили, что в криминальной схеме участвовали представители муниципалитета и руководители подрядных организаций. Вместо дорогостоящей станции биологической очистки отходов подозреваемые, вступив в преступный сговор, установили на объекте дешевый аналог указанного в смете оборудования. По документам на её закупку было потрачено 260 миллионов рублей, а по факту станцию купили в два раза дешевле.

130 миллионов рублей, составляющие разницу в цене, были похищены. «Таким образом, организованная группа лиц из числа представителей муниципалитета и подрядчиков причинила значительный ущерб бюджетам различных уровней», — заключили в УМВД.

Ведомство возбудило уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере».

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии




Самое читаемое:

[x]