Калининградка ограбила на улице пенсионерку чтобы купить алкоголь

Все новости по теме: Криминал

Полиция задержала в Калининграде подозреваемую в ограблении пенсионерки. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Пострадавшая обратилась за помощью в минувший четверг. 60-летняя калининградка рассказала, что в понедельник, 17 августа, ее ограбили на Московском проспекте. В тот день она возвращалась домой из банка, где получила пенсию. Недалеко от дома пенсионерка встретила знакомых, которые распивали спиртные напитки. Пообщавшись с компанией, она собралась уходить, но в этот момент к ней подошла 30-летняя женщина и потребовала купить ей спиртное. Получив отказ, злоумышленница выхватила из рук пенсионерки сумку, достала из неё деньги, забрала их и скрылась.

Пожилая дама в течение двух дней пыталась самостоятельно найти обидчицу, но безрезультатно, после чего обратилась в правоохранительные органы. Полицейские установили местонахождение подозреваемой и поймали ее. Калининградка призналась в преступлении и рассказала, что украденные деньги потратила на покупку алкоголя. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ — «Грабёж».

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]