«Янтарьэнерго»: в аварийных работах на «Южной» задействовано 50 человек

Все новости по теме: Коммунальные проблемы

В аварийно-восстановительных работах по ликвидации аварии на подстанции «Южная» задействовано 8 бригад (50 человек), сообщили корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» в пресс-службе «Янтарьэнерго».

В компании уточнили, что отключение на подстанции 110 кВ «Южная» произошло в 04:55 утра во вторник. «Из-за повреждения оборудования питающего центра 1971 года ввода в эксплуатацию произошло отключение 96 трансформаторных подстанций. Это привело к нарушению энергоснабжения более 19 тысяч калининградцев, — отметили в компании. — Отключение произошло в районе улиц Дзержинского, Батальная, Шевцовой, Судостроительной и Аллее Смелых».

В 7:15 большая часть потребителей южной части города была перезапитана на другие энергоисточники. В первую очередь усилия энергетиков направлены на восстановление энергоснабжения социально значимых объектов: школ, детских садов, больниц, железной дороги и промышленных предприятий.

Напомним, ранее пресс-служба мэрии сообщила, что, по данным на 07:46 утра, в Калининграде без света оставались 8,5 тысяч человек. На линии не вышли трамваи и троллейбусы.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии




Самое читаемое:

[x]