Облдума утвердила увеличение времени голосования на выборах губернатора

Облдума утвердила увеличение времени голосования на выборах губернатора
Фото — Алексей Милованов, «Новый Калининград.Ru»
Все новости по теме: Выборы губернатора-2017

Депутаты Калининградской областной Думы утвердили поправки в Уставной закон, предполагающие увеличение времени голосования на предстоящих выборах губернатора и муниципальных депутатов.

За это решение, как передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru», проголосовало 30 депутатов. Против этого решения выступили представители фракций в облдуме «Патриоты России» и КПРФ. Отметим, что внесла этот законопроект на рассмотрение в облдуму группа из 14 депутатов.

В понедельник, 22 мая, комитет областной Думы по законодательству поддержал инициативу избиркома о пролонгировании времени голосования на выборах. Ранее сообщалось, что законодательная инициатива была основана на обращениях, поступивших в областной парламент от двух общественных организаций, представляющих садоводов и огородников, а также ветеранов войны, труда и правоохранительных органов.

Областному бюджету, по словам спикера Думы Марины Оргеевой, продление сроков голосования обойдется в 534 тыс рублей.

В сентябре за кандидатуру губернатора Калининградской области можно будет проголосовать с 07:00 до 21:00. Отметим также, что в предыдущий единый день голосования избирательные участки были открыты с 08:00 до 20:00.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]