Алиханов оставляет сенатором СовФеда от Калининграда Олега Ткача

Алиханов оставляет сенатором СовФеда от Калининграда Олега Ткача
Олег Ткач. Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград».
Все новости по теме: Выборы губернатора-2017

Пост представителя Калининградской области в Совете Федерации остаётся за действующим сенатором Олегом Ткачём. Об этом, как передаёт корреспондент «Нового Калининграда», заявил на брифинге в ночь с воскресенья на понедельник врио губернатора Антон Алиханов.

«Ткач Олег Поликарпович», — ответил Алиханов на вопрос журналиста о том, кого он выберет в качестве сенатора на новый срок. Он предпочёл не комментировать причины такого решения.

Напомним, ранее 30-летний кандидат от партии власти, врио губернатора Антон Алиханов включил в свой список кандидатов в СовФед экс-губернатора Владимира Егорова (ныне он имеет статус пенсионера), спикера облдумы Марину Оргеева и действующего члена Совета Федерации Олега Ткача. Стоит отметить, что Ткач занимает пост сенатора от региона со времен правления областью Владимира Егорова — с 2004 года, то есть последние 13 лет.

Отметим, что в 2015 году Ткача на посту сенатора едва не сменил экс-глава РЖД Владимир Якунин. Однако в последний момент Якунин попросил избранного губернатора Калининградской области Николая Цуканова не назначать его представителем региона в Совете Федерации. И эту миссию Цуканов вновь возложил на Олега Ткача.


Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]